#152267
Все люди, видя окружающий мир, считают себя его центром. Я сейчас не про ЧСВ или эго, я про точку отсчета мира каждого отдельно взятого человека. Каждому есть что сказать, у каждого есть свои приоритеты. Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты понимаешь, что ты лишь часть толпы, капля в море человеческих жизней на земле... Для многих незнакомых людей, не то чтобы из другой страны, а даже из соседнего дома, ты лишь незнакомец, просто еще один человек, такой же, как листик на дереве. А хочется, чтобы тебя заметили, услышали. Вот сейчас сижу и думаю: как мы не сходим с ума, понимая это? Наверное, каждый человек испытывал хоть раз такое чувство.
101
359
Комментарии
Аноним2741744
Если много об этом думать, можно сильно уйти в себя и без психиатра обратно не выйти
18 апреля 2021 в 22:21
+68
Аноним1128322
Последнее время очень часто начала задумываться о своём месте в этом мире, предназначении в жизни, о том, кто я и кем являюсь для других, чем могу быть полезна и что оставлю после себя. Вот так сидишь по 8 часов на работе, щёлкая мышкой по сути без особой пользы, и думаешь: «На что я трачу свою жизнь? Ведь моя работа не несёт никакой пользы, никого не спасает, не учит, не лечит... Если я перестану это делать ничего в мире не изменится, никто даже и не заметит». И так грустно становится. Уволилась, ищу новую, более интересную работу, думала, что как раз будет время подумать о жизни, о мире, о себе. Но все так же целыми днями чем-то занята, времени так же нет, так ещё и приходит понимание, что зарплаты в этом месяце не будет 😏 Конечно, я все ранее рассчитала, сбережения есть и всего хватает, но с стабильной зарплатой как-то поспокойнее было 😄 Понимаю, что сделала все правильно, приняв решение искать себя и развиваться, и это уже первый шаг к успеху. Но как перестать грузить себя и все время сомневаться, как понять, что я на самом деле хочу от жизни - не знаю. Есть много знакомых, которые ещё с детства знают, кем хотят быть и как хотят жить, и четко идут к своей цели. И это классно. У меня же вечные сомнения, тысячи идей, желания меняются со скоростью света - быстро загораюсь и также быстро все становится неинтересно. Плюс в том, что я это поняла и приняла, минус - в вечных терзаниях я теряю самое ценное - время, которое могла бы уже использовать на путь к своей цели.
18 апреля 2021 в 22:43
+40
Аноним3164159
Вы написали это в интернете. Кто–то прочел. Что–то подумал. Как–то это на него повлияло (хоть чуть–чуть). Эффект бабочки… Мы все не имеем значения, по большому счету – и, одновременно, неизбежно влияем друг на друга, просто с разной степенью очевидности.
18 апреля 2021 в 22:39
+34
Аноним2304851
Я как раз сторонник эгоцентрической системы мира. :D Не в том смысле, что я пуп земли, конечно, но в первую очередь нужно думать именно о себе. Любить себя, исправлять недостатки в себе, развивать себя. И я не раз ощущал полное одиночество в толпе, но ещё ни разу – себя частью толпы. Хотя прекрасно понимаю, что в глобальных масштабах моя жизнь не имеет никакого значения, разве что как бабочка в рассказе "И грянул гром" Брэдбери.
18 апреля 2021 в 22:26
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!