#152676
Мы с парнем очень странная парочка: я феминистка, а он — мусульманин. Казалось бы, смесь взрывоопасная, но сердцу не прикажешь. Да, мой мужчина избалован женским вниманием, изредка заводит речи типа "женщина должна". Я не слишком хозяйственна, да и семью заводить не спешу. После нескольких стычек мы выработали отличную систему, помогающую нам ладить: "Дашь на дашь". Если он хочет получать свежий горячий ужин после тяжёлого рабочего дня (который заканчивается раньше моего, кстати), то дома меня уже ждут все ингредиенты, порезанные и помытые. А если я хочу отправиться тусить с девчонками в клуб, то я должна быть прилично одетой, относительно трезвой и отписываться каждый час о том, что я жива. Многие считают, что скоро моя независимая натура или его патриархальное воспитание дадут о себе знать, и наши отношения мелочные и меркантильные. Но разве много толку от широких жестов и бессмысленных жертв, из-за которых люди так страдают и расстаются? Все эти "романтики" уже разошлись с многими партнёрами. А мы вместе пять лет и готовимся к свадьбе. Пускай мы не разделяем позиции друг друга, но мы относимся друг к другу с уважением, хотим друг для друга стараться и ищем золотую середину. Мне кажется, именно это важно в любых человеческих отношениях.
237
765
Комментарии
Аноним3483710
Семью заводить не спешу, но готовлюсь к свадьбе; прихожу с работы позже мужика, но все равно готовлю; не могу одеваться, пить, сколько захочу и обязана отчитываться по часам. Классно вам мозги запудрили 👍🏻 после свадьбы будет хуже. Пысы. Это не компромисс
27 апреля 2021 в 19:32
+700
Аноним3517242
После СВАДЬБЫ отпишитесь, пжалста! Чую, кабзда настанет вашим тусам по клубам
27 апреля 2021 в 19:21
+252
Аноним3480221
Нуууууу.. вообще когда у партнеров настолько разные фундаментальные ценности, то отношения как правило обречены. Или же один партнер прогибается под другого, что вы уже по-тихоньку и делаете.
27 апреля 2021 в 19:24
+223
Аноним2559749
Странно, но компромисс тут только со стороны авторши. По итогу готовит все равно она, а мужик решает в чем ей ходить в клуб, сколько пить и требует ежечасной отчетности. Да-с, никто ни под кого не прогибается. Надеюсь, авторша просто привела неудачные примеры. Но это маловероятно
27 апреля 2021 в 19:28
+162
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!