#152785
Живу в большом городе, устраивалась на работу в очень крупную и известную во всей России фирму. Прошла собеседования, всевозможные проверки, в том числе проверку службы безопасности. В самом конце понадобилась справка от разных врачей, в том числе и от гинеколога. В бумажке, где врач должен указать, мол, здорова или нет, отдельным пунктом стоит "беременность", то есть беременная ли я на момент осмотра; если "да", то до свидания. Врач отказалась это проверять, так как неэтично это для работодателя, поэтому мы договорились. Она просто спросила меня: "Вы беременны?" Мой ответ: "Нет". Она на бумажке и отметила, что нет. Я честно ответила, но что за нах?!
336
338
Комментарии
Аноним2523786
— Вы беременны? — Нет. — Но планируете? — Нет. — Но потом может всё-таки захотите родить? — Да нет же, не захочу! — Но матка у вас есть? — Ээээ, ну да. — До свидания. Такая логика-уёгика у работодателя? Сегодня не беременна, а послезавтра уже да. Ну бери тогда мужиков одних 🤷🏼‍♀️
30 апреля 2021 в 09:25
+239
Аноним2094181
Блин, вот щас прям люблю свою работу. Женский коллектив, и абсолютно адекватное отношения к беременности и детям. Я забеременела, объявила начальству- ну и отлично, сказала она, щас переходишь чисто на бумажную работу, подберем человека на твое место, пока как стажёра оформим, учишь ее. Она за тебя в декрете работает, и ждем тебя обратно, а пока береги себя. В итоге беременность проблемная, почти 3 месяца до декрета я была на больничных. Тоже никто слова не сказал, надо, значит надо. Даже зная про тяжёлую ситуацию лишний раз не дергали, сами какие он рабочие вопросы решали. И к детным у нас очень здоровое отношение. Ушла на больничный с ребенком? Ну ок, перераспределяем работу или ставим туда подменного. И что удивительно, никто не наглеет, и больничные по любому чиху не берёт.
30 апреля 2021 в 10:01
+125
Аноним3322286
Потому что есть любительницы оформиться побыстрее, как только узнают, что будет лялька. А беременную выгнать почти анриал. Вот и плати декретные считай левой чувихе.
30 апреля 2021 в 09:23
+59
Аноним3147574
Я честно вообще не понимаю, почему работодателей так напрягает потенциальная беременность?🤦‍♀️ - декретные платит государство - больничные будет брать? Так многие и бездетные могут их по любой фигне брать. - уйдёт и ищи человека на ее место? Так ищи заранее, известно же когда она уйдёт в декрет, заранее найти человека готового выйти в это время, как бы все.
30 апреля 2021 в 09:48
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!