#153007
Бабушка оставила моему отцу квартиру в наследство. Из-за его уговоров я ухаживала за ней до её смерти, а она лежачая была последние несколько лет. С отцом был договор, что я ухаживаю за бабулей, а он потом квартиру на меня переписывает. Бабушка умерла, мы год с семьёй жили в этой квартире. Доки не оформляли, отцу всё как-то некогда было. Недавно я узнала, что он её на продажу выставил. Спросила: "А куда мы с детьми пойдём?" — ответил, что это не его проблемы. Вот так разом я лишилась и квартиры, и отца.
133
552
Комментарии
Аноним3334055
Потому что, когда речь идет о квартирах, на слова никому верить нельзя. Даже близким.
4 мая 2021 в 21:42
+182
Аноним530638
Совести может не оказаться даже у самых близких! Мама меня наебала на две квартиры. В одной сделала приватизацию только на себя, хотя квартиру на меня получали. Навешала мне молодой-доверчивой, что приватизировать на одного проще, а полхаты она потом дарственной мне оформит. Ага, оформила она на меня только половину долгов за коммунальные услуги, которые заботливо были ей накоплены. Пришлось влезть в огромный кредит. Вторую бабушка не успела переписать. И хоть на похоронах она била в грудь пяткой, что «ты заслужила квартиру! Ты бабушку дохаживала!», но это не помешало ей через полгода об этом забыть 🤷🏽‍♀️ и сказать, что она такого не говорила. Избирательная амнезия - очень удобно. После такой наебы о второй квартире от второй бабушки я позаботилась заранее. Там бабенка новая папы нарисовалась и резко ей, знаете ли, замуж захотелось после 55! Но бабушка умная была, все просекла, меня поняла и переписала все при жизни на нас с братом. Мы бабушку с ним и дохаживали, когда она сильно заболела. Бабенка узнав о раскладе с дарственной замуж выходить передумала. А папа до сих пор пьяный звонит и орет «Ебаные дети! Я мог бы сейчас на Мерседесе ездить!» ну да.. оставить детей без квартиры и себе купить машину это так по-отечески) Поэтому - ебала я всех этих «родственничков». Доверие заслужил только брат. Я вообще хз, как мы с такими «родителями» с голоду голожопые в детстве не померли
4 мая 2021 в 23:20
+101
Аноним2681215
Для меня такие истории из параллельной вселенной. Мой папа, приватизиров квартиру, сразу подарил ее мне. После этого жил там 25 лет ( до смерти). Мне и в голову не пришло выступать. Бабушка отказалась от своей доли при приватизации в мою пользу по своей инициативе. Жили дружно. Щас я живу вне РФ. У сына есть доверка на всю недвижимость,.счета и тд. Если он что-то учудит, то это будет мой косяк в его воспитании.
4 мая 2021 в 21:49
+85
Аноним3515384
Мне всегда не понятно, как можно договариваться на будущее. Ты сейчас ухаживаешь за бабушкой, а я потом перепишу. Как это? Ты переписывай, а потом уже будет уход. Да, может, меркантильно, зато честно. А то какой-то стрём и разочарование одно
4 мая 2021 в 23:23
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!