#153402
Как-то приехала переночевать подруга в тяжелые финансовые времена для меня. Утром навела марафет, пользуясь всеми моими средствами, поела, приняла душ. Мы пошли в магазин и я попросила купить мне взаймы пачку сигарет. Она купила с недовольным лицом, а мне было очень стыдно. Деньги отдала через день, а она уже пустила слухи, видимо позабыв, что полгода назад заняла у меня 1000 рублей в мой день рождения, на который пришла без подарка. Напоминать не буду, как и общаться, собственно.
86
449
Комментарии
Аноним3407846
А почему бы и не напомнить? А почему бы прямо не сказать, положение моё говно, я тебя приютила, обогрела, купи мне пачку сигарет? Почему бы на её высер не сказать "а где ж моя тыща занятая тобой в мой др"? Зачем все эти молчаливые выводы делать? Учитесь озвучивать свою позицию. Это в жизни очень помогает. Вы либо так и так прекратите общение, либо получите назад свое.
13 мая 2021 в 12:28
+281
Аноним3462144
У меня одна знакомая как-то пришла на мой др без приглашения, без подарка, начала копошиться в моей комнате и под конец попросила, что-то ей подарить, ведь меня столько классных вещей. Потом пыталась явиться на мою свадьбу, но я назвала ей другую дату. Она обиделась)) Хоть бы отсыпала мне немного своей наглости, очень бы помогло в жизни
13 мая 2021 в 12:25
+56
Аноним3153786
"Купи мне сигарет, пожалуйста, и будешь должна на n- ную сумму меньше! " Ну, правда, это я сейчас такая стала, а в юности тоже беззубая была по отношению к тем, кого считала близкими.
13 мая 2021 в 12:42
+42
Аноним3520545
Сейчас сижу с соседом (живём вместе в комнате общежития), в 20 числах марта он предложил мне питаться раздельно, я задумался с чего бы это вдруг, ведь раньше мы питались вместе и еду нам привозила Моя Мама с Мамой Моего Друга, который отчислился, живём теперь вдвоём, раньше я считал его нормальным, отзывчивым, не жадным парнем, а просто хорошим человеком. Я приехал после майских праздников из дома и смотрю, что нет половины той еды, что мне привезли в конце апреля. От этой еды я конечно не обиднею, просто удивляет тот факт, что человек предложил мне питаться отдельно, а на следущее утро его мама приезжает и привозит ему 3 больших пакета еды (в 20 числах марта, благо я тогда слёг с аппендицитом, уже после предложения питаться раздельно), жить с этим человеком стало неприятно, учитывая тот факт, что с сентябрь до марта он питался в большей степени нашей с Другом едой, которую привозили наши Мамы. Это ещё не всё, что вызывает у меня неприязнь. Человек я не прямолинейный и сказать свои недовольства в лицо я не могу, не из-за страха, а скорее всего из-за того, что человеку будет неприятна правда и это его заденет, я просто ничего ему не говорю и свожу наше общение к минимуму. Не знаю можно ли это считать алчностью, но то, что он эгоист я понял давно.
13 мая 2021 в 13:02
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!