#154138
Когда работала судебным приставом, пришёл исполнительный лист о выселении 86-летней бабушки, естественно, в никуда. Факт, что человеку некуда идти, суд не заботит вообще. Была зима, Сибирь. Её выселяла дочь деда, с которым жила бабуля. Конечно, добровольно выходить она не хотела, пристав вытаскивал её за шиворот, она сильно кричала, и хваталась за половики. Высадили её возле дома племянницы (раньше это был дом этой бабушки). Что стало с бабулей — неизвестно. Проходя мимо этого дома, вижу, что там так никто и не живёт. И помешала кому-то эта бабка, ей по-любому осталось недолго. Стыдно и жалко людей! Скотская работа: выселить людей на улицу и смотреть в их грустные глаза, когда уезжаешь. Не смогла, уволилась.
97
400
Комментарии
Аноним2523786
Да-да, здесь можно сказать, мол, дочь деда не должно волновать переселение чужой ей бабки. Но...блять, как жить-то потом? Как жить, зная, что эта бабулька где-то может даже помирает? Не, я даже с волками сравнивать не хочу, волки и то человечнее, отвечаю.
29 мая 2021 в 10:24
+143
Аноним2019561
У меня одногруппник так выселил сожительницу отца, после смерти. Вы конечно автор сердобольная, но реально, что теперь чужому человеку квартиру отдать, только из-за того, что он старый? К себе бы тогда бабулю забрали, она вам по родству, как и тем людям никто. Или к себе это другое? С чего вдруг, если мужик при жизни не удосужился позаботиться о ней и ее жилищном вопросе, почему об этом должны заботиться прямые наследники?
29 мая 2021 в 10:29
+90
Аноним3388751
Если жалко, тогда надо помочь, есть же службы какие-то, позвонить, договориться, вы же не последний человек в городе, наверно и связи есть или хотя бы информация. Какой-то дом престарелых или приют...
29 мая 2021 в 10:25
+33
Аноним574680
Прочла и поняла, что у меня в семье была похожая ситуация. Наш родственник умер, наследницей его имущества была моя бабуля, и в квартире после его смерти осталась его жена старенькая уже. Так вот мы никого не выселили, а ухаживали за ней до конца. Хотя по факту она нам была никем. Но вот так вот на улицу выкинуть никто бы из моих не смог!
29 мая 2021 в 13:04
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!