#156834
Мне 28 лет, 3 года замужем, начали планировать с мужем ребёнка. И тут гром среди ясного неба, узнаём, что у моего отца рак, 4 стадия. И я не знаю как жить, жить и знать, что отцу осталось месяцев 6, может больше, а может и меньше… Просто всё время думаю о том, что его не будет с нами, он не увидит моих детей, его не будет на праздниках… Я понимаю, смерть неизбежна, но мне кажется, когда знаешь, что человек умрёт очень скоро, это ещё тяжелее. Я не знаю просто, как дальше жить.
52
430
Комментарии
Аноним1374211
Мне очень жаль, это ужасное липкое мерзкое чувство беспомощности мне, к сожалению, знакомо. Проводите с ним как можно больше времени сейчас, когда у него ещё есть силы и желание. Будьте рядом.
26 июля 2021 в 13:43
+73
Аноним3176465
Боже! Автор, милая! Никаких слов не хватит, чтоб Вас утешить, я знаю. Вы живите, дорогая. Будьте рядом с отцом как можно чаще, любите его. Это поистине страшно – знать, что скоро потеряете любимого и родного человека, который почему-то казался всегда бессмертным. Автор, я не могу посоветовать Вам забеременеть сейчас, чтоб отец знал, что внук у него будет скоро. Неизвестно, как это отразится и на самом отце, а Ваше состояние эмоциональное на ребёнке. Не надо, отложите. А вот отцу ни в коей мере не показывайте своих чувств. Знаю, это безумно трудно, но живите и ведите себя с папой так, будто ничего не случилось. Ему ведь тоже страшно. И больно. При чём не только физически. Я хнаю, о чём говорю, поверьте. Моей тёте оставалось жить пол-года (рак лёгких), жили мы далеко друг от друга. А я по глупости написала ей как-то "мама много плачет сейчас и я тоже". Всё. До самой смерти она больше со мной не общалась вообще. Сделайте последние месяцы папочки хорошими и спокойными, не давайте ему думать о смерти, бояться и страдать. А ребёнок у Вас обязательно будет. И это залог того, что папа Ваш не умрёт совсем, найдёт своё продолжение во внуке, а может и внучке. Мужайтесь, моя хорошая!!!
26 июля 2021 в 13:51
+31
Аноним2648696
Когда умирает близкий родственник или родитель, тебе кажется, что вместе с его уходом уйдет и твоя жизнь. Конечно, такой как прежде она не будет, но она и не заканчивается. Сначала тебе тяжело, потом ты миришься и принимаешь это. Спустя какое-то время ты возвращаешься в привычное русло. Тяжесть потери сменяет грусть, которая так же отойдет, ведь жизнь продолжается. К сожалению каждый с этим столкнется или уже столкнулся, но чужие потери не бьют так, как свои собственные. Как говорится "Всё пройдёт, пройдёт и это".
26 июля 2021 в 13:45
+22
Аноним3027116
Свекровь три года прожила после постановки диагноза рак 4 стадия. И я рада, что за это время у нас родилась дочь, так как она безумно мечтала о внучке и очень сильно ее любила. Ее рождение даже сил ей придало. А вот внука она к сожалению уже не дождалась
26 июля 2021 в 14:05
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!