#157220
Кто бы и что ни говорил, каждый человек хочет и пытается самоутвердиться. Кто-то, приумножая свои достижения, кто-то за счёт превосходства над другими. Вот я сейчас реально депрессую из-за работы, которую еле тяну, и из-за своего хобби, которое сейчас почти не приносит доход... Когда мне было легко, то было комфортно, и ощущалось это как независимость от окружающего мнения, понимание своей ценности, а в последнее время что-то как-то с трудом вывожу и понимаю, что вокруг люди даже не пытаются вывозить, всё делают спустя рукава. Лишь когда их осуждаю, то вижу, что хоть немного лучше их. На секунду чувствую себя лучше, а потом дерьмом завистливым. Не понимаю, как вылезти из этой ямы собственных эмоций.
49
286
Комментарии
Аноним2648696
Ооо, мои любимые секреты - ничего непонятно и не очень интересно.
3 августа 2021 в 18:23
+58
Аноним970255
Я в такую хуйню переодически скатываюсь, потому что у меня чердак течет. Нормальный самодостаточный человек, потом бам - начинается депрессия, и мою самооценку шатает мимо пролетевшая бабочка. Не так давно с психотерапевтом своим понял, что то, что я тоже, как и вы, считал завистью - это даже не зависть, а замаскированное под нее печаль и боль. Нормальная же зависть не вызывает таких сильных ощущений, как вы описываете. Подумайте, зависть ли это.
3 августа 2021 в 18:26
+40
Аноним3525969
В чем тут секрет? В зависти и самоутверждении? Конечно, это же такая редкость в наши дни
3 августа 2021 в 18:22
+7
Аноним2075815
Очень хорошо устройство общества описывается кастами в Индии. Большинство ментально реально между сексом и самоутверждением (2-3 касты). Маслоу из тех же принципов создавалась. Речь о мышлении. 1-рабочий, шудра. 2-налаживание контактов,секс 3-самоутверждение 4-творчество, создание. Если нижние провалены, верхние хлипкие. Когда все по полочкам, жизнь проста и понятна)
3 августа 2021 в 18:31
+5
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!