#157473
Второй год испытываем финансовые трудности. Для меня самое тяжёлое, когда не могу что-то позволить своему ребёнку. Когда приходится подождать с обновками или "у всех ребят есть, а у меня нет". Как-то вспомнился наш класс. Балованные дети (включая меня), которым покупалось лучшее и те одноклассники, что донашивали чужие вещи, не всегда имели деньги на булочку. Так вот, они все выбились в люди. Живут за границей. Уезжали туда "в неизвестность", пока такие как я, не имея стимула, сидели на ж...
104
280
Комментарии
Аноним1997247
Блин , можно я чуть-чуть поворчу. Жизнь ппц подорожала , я получаю не самую низкую зп в городе (средняя 25+, у меня 40к) , муж тоже (больше меня на 10к примерно) и не хватает каждый месяц стабильно пару тысяч на обычную жизнь, без излишеств. Кредитов нет , есть дом , машина и ребенок. И я в ахере как люди тянут на ЗП 25+ кредиты и семью. Всё поворчала , всем спасибо, пошла дальше работать.
9 августа 2021 в 10:31
+108
Аноним2505095
Ладно, давайте по существу. Это ни мы не стремимся. Это экономика усыпалась в жопу слона. В 2012-2013 году мама получала 70-80 тысяч. Мы жили очень хорошо, кидали деньги туда-сюда. До этого жили очень бедно, на 5-7 тысяч (в другом городе). Сейчас я получаю примерно столько, как мама в 2012 и знаете что? Это очень мало! Я даже боюсь родить ребёнка. Настолько ситуация не стабильна: я могу потерять работу, муж может потерять работу, устроится на примерно такую же зп может и не выйдет. Так что не все зависит от стремлений и возможностей. В стране инфляция 17%, рекорд!
9 августа 2021 в 10:41
+49
Аноним2115441
Вывод то в чем? Если у вас нет амбиций, то из какой бы ты семьи не был, все равно будешь сидеть на жопе ровно. Вон, ваши родители хотели, чтоб у ребенка было самое лучшее, они это как то же сделали. Вы, вероятно, не особо то и хотите🤷 Но, следуя логике автора, ее сын будет рвать жопу за двоих.
9 августа 2021 в 10:27
+47
Аноним2095946
Вспомнилось, как один парень, который постоянно в школу ходил в новых дорогих костюмах, издевался надо мной за то, что хожу в одних и тех же джинсах по пять месяцев. Джинсы были чистые, я соблюдала гигиену. Просто заметил это и решил громко и у всего класса на виду пару раз спросить у меня о том «у твоих родителей что, денег нет одежду покупать?». А нас на тот момент был кусок сала на две недели и кило картошки. А из сладостей батон с сахаром (потому что сахара был запасик небольшой)… Что хочу сказать. Сейчас он в том же районе живет, что и я когда-то. А я в дорогом городе Европы, выучилась, разговариваю на 3 языках кроме родного. Вроде и не повлияло то высказывание, но как приятно, что тому мелкому парню хотя бы сейчас нос утерла.
9 августа 2021 в 10:29
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!