#158869
Как же бесит, когда начальство в перерыв приходит на кухню для сотрудников. И не едят даже, сидят кофе пьют и светские беседы вести пытаются. У нас и так каких-то сраных полчаса на обед. Хочется спокойно пожрать, отдохнуть, с коллегами потрепаться. Так нет – приходится поддерживать разговоры с ними. Ещё и каждому в контейнер заглядывают: "Ой, а что это вы такое вкусное приготовили?" Даже кусок в горло не лезет. А когда наш перерыв заканчивается, они собираются и идут в ресторан на бизнес-ланч.
155
375
Комментарии
Аноним3259950
Блять, руководители просто хотят с вами общаться! Не быть "небожителями" и т.п., а стараются, чтобы сотрудники не шарахались от них, а видели в руководстве таких же людей, с которыми можно перекинуться парой слов, посоветоваться. В такой обстановке вы можете спросить что-то, сказать о каких-то неполадках, или выдвинуть рацпредложения. Всё в простой обстановке, как бы между делом. А можете просто обсудить кино или праздник какой-нибудь.
8 сентября 2021 в 12:12
+196
Аноним3275513
О мой секрет, недавно написала. У нас большая юридическая контора, 10 партнёров и не все они приятные личности. Обед у рядовых сотрудников полчаса, у начальства свободный график. ЗП у рядовых сотрудников скромная - каждый день на бизнес-ланч не сходишь, все приносят еду с собой. У начальства соответственно неограниченный бюджет. Короче говоря, они могут в любое время в конторе обедать, нет необходимости именно в обед сотрудников там сидеть и вообще обедать вне офиса...но нет же. Да и не хочу я с ними личные разговоры вести, я пришла на них работать, а не дружить с ними. Ну вообщем многие себя в этой ситуации некомфортно чувствуют. Когда все на одном уровне и разговоры совсем другие, чем при начальстве. Но поделать ничего нельзя. Я же не скажу владельцу фирмы - "не хочу с вами разговаривать". Но ничего, я увольняюсь уже через месяц, ухожу на большую контору с фирменной столовой, где можно будет сесть за отдельный столик.
8 сентября 2021 в 12:31
+80
Аноним3483949
Тимбилдинг по-русски
8 сентября 2021 в 12:01
+44
Аноним970888
А я очень люблю в обед посмотреть серию сериальчика какого-то или что-то в юьюбе под макарончики с котлеткой там, а коллеги уж ооочень хотят потрепаться, даже если видят, что я УЖЕ сижу в наушниках и смотрю. Недавно прямым текстом сказала, что я вас всех люблю конечно, но мой перерыв я хочу провести сама с собой, мозг проветрить 🙆‍♀️ Вроде не обиделся никто, но больше не подходят))
8 сентября 2021 в 12:15
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!