#158919
Являюсь хранителем истории всех веток семьи с середины 17-го века. Хорошо владею историей, а уж в части истории семьи знаю по имени всех прямых предков, их работы, переезды, передвижения, радости, потери. Ухаживаю за фамильными склепами, участвую в мероприятиях музеев, где помнят и ценят моих предков. При этом все мои родственники до одного погибли или умерли, я круглая сирота. Страшно, что умру раньше времени, и о них забудут, их могилки снесут, их подвиги сотрутся из истории.
61
332
Комментарии
Аноним3342811
Обязательно снесут и забудут. И ничего с этим не сделать. Героический род Пупкиных, как и все остальные, канет в лету. Живите здесь и сейчас. Не стоит так заморачиваться прошлым.
9 сентября 2021 в 13:25
+104
Аноним2613256
От секрета мысли уходят в обе стороны) с одной, автор, вам респект, как человек, который учился на истфаке, знаю, как бывает тяжело достать информацию, да ещё и достоверную. Плюс вы сирота, так что для вас, скорее всего, это вдвойне значимо. С другой, примеряя на себя, скажу, что для меня узнать историю семьи до седьмого колена было бы скорее по приколу, чем нести какую-то моральную тягость. Я просто не понимаю, почему люди трясутся за свои жизни и думают, что же случится, когда не станет человечества, и вообще оно вымрет, печальбеда. Да, последние вымирающие люди умрут в муках, это хреново. Но Вселенной на это вообще насрать. Как ей было насрать на динозавров и саблезубых тигров. Как, возможно, на другом конце галактики сейчас сдохла планета с живыми существами, и нихрена не произошло. Мы такая незначительная мелочь, что я иной раз угораю с некоторых представителей "сохраню свой род Пупкиных и проперженный диван". Обычно там не ситуация автора, а просто потому что потому. И это бред, как по мне
9 сентября 2021 в 13:27
+51
Аноним3443354
Автор, когда начала читать секрет, поймала себя на мысли, что завидую Вашим хорошим знаниям о предках, но, к концу секрета зависть быстро улетучилась от того, что человек один остался. Если хотите сохранения наследие стоит приложить усилия в двух направлениях: создать многодетную семью, обеспечив предков достойными потомками и написать книгу с историей семьи. Успехов✌️
9 сентября 2021 в 13:44
+22
Аноним3512872
Напишите книгу, если есть что-то интересное. А жизнь людей мне кажется почти всегда интересна хотя бы в чем-то.
9 сентября 2021 в 13:29
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!