#159439
Проработала в госконторе полгода: переработки, вечные упрёки, навешивания дополнительных обязанностей. Я хороший работник, но пахать за предлагаемую зарплату не захотела. Начальница обиделась на моё решение и потом всем жаловалась, что "нужно было думать, куда работать пришла". Блин, я же не в рабство и не в проституцию устроилась! Ожидать адекватных условий и соответствующей оплаты — это нормально. Бесит позиция "все терпят, и ты терпи, а если возмущаешься, то сам дурак".
85
391
Комментарии
Аноним3064655
Мою начальницу злило, что у меня есть деньги😱 Короче. Последний курс универа, на пары иногда не ходят даже преподы, времени - вагон, решаю устроится на работу, чтобы опыт какой-то был, было о чем рассказать на собеседовании в будущем. Нахожу вакансию админа в одну конторку, которая занималась квест-комнатами. Зп маленькая, но и ответственность минимальная, отпроситься всегда можно, короче, идеальная работа для студента. Естественно, неофициально. То, что обязанности админа из просто принимать денежки и класть в кассу выросли до мытья туалета, было ожидаемо. Потом оказалось, что туда же входит ремонт (покраска стен, налаживание электрики) 😯 Но мне везло работать с парнями, поэтому тяжёлая работа меня касалась очень редко, максимум, убрать после ремонта чего-то. (Хотя один раз мы своими руками ликвидировали потоп, у нас обвалился потолок и начальство даже не вызвало никаких рабочих, всё делали наши парни-админы. Но это совсем другая история.) Всё было ок, пока однажды меня не позвала на личный разговор начальница. Разговор о том, что я, оказывается, ее обманула! когда устраивалась работать. Ей донесли (хотя я никогда не скрывала), что я работаю для себя, чтобы не сидеть дома, а не за деньги, и с голоду не помираю. А это, как сказала мне уважаемая начальница, очень плохая мотивация, и она мной сильно недовольна😡 После этого меня пилили буквально за всё. Я получала выговоры за работу других админов, оказывалась крайней в любой ситуации. Я ушла оттуда вместе с ещё 5 админами
20 сентября 2021 в 15:34
+96
Аноним3522905
Очень знакомо. После универа пришел на завод в отдел, там мало того ещё и недовольны тем как ты работаешь, типа за свою минималку ты должен жопу рвать и с бубном сплясать. Не успел вовремя решить чей то вопрос - хули ты не работаешь? У нас вон за забором желающих сколько ждут твое место. Лол чистая эксплуатация.
20 сентября 2021 в 15:10
+53
Аноним3507916
У меня знакомая пристав. В сезон летних отпусков начальница заявила, что уход на больничный воспримет как личное оскорбление. Знакомая недомогала, но работала, ходила по должникам в том числе. Когда температура поднялась критичная, осталась дома и вызвала скорую, в итоге у неё короновирус, плюс заразила весь отдел абсолютно, кроме начальницы кстати.
20 сентября 2021 в 15:26
+44
Аноним2219192
Даааа, знакомо. Типо не нравится - уходите, у нас желающих ещё много. Да и вообще... Вы видели зарплаты??? За 15-20к обязанностей больше, чем у президента...
20 сентября 2021 в 16:12
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!