#159666
Мама моя любила меня таскать по продуктовым базам за тридевять земель. Мне приходилось помогать носить тяжёлые сумки. Боже, как же я это ненавидела! Ради макарон и окорочков, которые дешевле на 10 рублей, мы тратили деньги на автобус, иногда с двумя пересадками, и ехали к черту на кулички. Экономия минимальна и не стоила тех трудозатрат, но ей не было до этого дела. Даже сейчас в магазине она взвешивает две одинаковые палки колбасы, чтобы выбрать ту которая больше грамм на 12. Боюсь стать такой.
113
333
Комментарии
Аноним2341626
Это уже не бедность, это жадность . Я как-то встретила такого парня , по началу мне казалось это таким крутым , в плане его рассуждений , что вещи это всего лишь вещи и сумка не может стоить дороже 30$ , что это наценки что это кабала , которая заставляет женщин тратить огромные финансы . Потом было : цена кофе максимум 1$ , а ты платишь в 5 раз больше . Кушать можно дома, еду нужно покупать на скидках , одежду лучше взять в секонде, в кино тоже не за чем ходить тратиться - можно дома бесплатно посмотреть. Молодые люди встречающие должны по его мнению гулять в парках, разговаривать и находиться в безобязательных отношениях . А цветы это опять же навязали нам , женщинам , мы оказывается слабые и поддаемся всем манипуляциям чаще чем мужчины . По началу это было даже прикольно , а потом стало страшно) Ну чувак , если у тебя нет возможность ухаживать за нормальной девушкой хорошо ухаживающей за собой - ухаживай за бомжихой, ей и секонд будет нормально и цветы ей не надо и домашней еде она будет очень даже рада .
25 сентября 2021 в 13:32
+101
Аноним3264982
Я человек жадный, и меня наоборот, дико раздражает, когда в совместной покупке (на пикник, на корпоратив), люди швыряют в корзинку не глядючи самый дорогой сыр, помидоры в упаковке которые стоят как кусок золота в пересчете на килограмм, авторские салфетки и французскую минералку.
25 сентября 2021 в 13:27
+56
Аноним3113436
" Нужно стараться не меньше тратить, а больше зарабатывать"
25 сентября 2021 в 13:23
+32
Аноним3451624
Вот до чего народ доведи... сначала люди долго приходили в себя после войны, потом после развала союза 90-е, сейчас цены растут быстрее чем зарплата. Вот прошли выборы, сегодня смотрела итоги выборов что говорят коммунисты: конечно были и вбросы бюллетеней и интернет голосование внесло много путаницы. Но! На самом собрании на площади пришло очень мало людей, очень мало пришло на выборы. О какой лучшей жизни говорить, если люди поленились свои жопы притащить на голосование 🤷‍♀️ Кто-то не верит в явку, но если бы все объединились и сходили на выборы, то можно было как-то переломить ситуацию. Но лучше просто пиздеть в интернете и жаловаться что всё плохо...
25 сентября 2021 в 13:26
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!