#159687
Уже 15 лет притворяюсь, что люблю своего сына. Родила в браке, по большой любви, мужа обожаю, но к ребёнку никаких чувств так и не появилось. Стараюсь быть ему хорошей матерью как могу, но самой противно от той разницы, с какой к нему относится муж и я. Он любит нас обоих, а мне кроме мужа никто больше не нужен. Раньше он заговаривал о втором ребёнке, но у меня, к счастью, обнаружились противопоказания по здоровью. Стыдно за эти мысли, но я считаю дни, когда сын, наконец, вырастет и съедет от нас.
298
360
Комментарии
Аноним3042026
Наверное это и есть настоящий секрет. Кому вот такое расскажешь в реальной жизни, чтоб тебя не посчитали странной? Ведь всегда говорят про пробуждение материнского инстинкта, про любовь к младенцу с первых дней его жизни. А если вот так? Как заставить себя чувствовать то, чего не можешь? Да никак
25 сентября 2021 в 20:23
+320
Аноним3483949
Пока ребеноку не исполнилось лет 8, у меня было примерно такое же отношение. У нас вообще был любовный треугольник. Я любила мужа, муж сына, сын меня. Тоже переживала немного. Но, оказалось, я просто ненавижу тупых людей. А человек в детстве всё-таки тупой. А лежащий орущий кабачок вообще во мне никакого умиления не вызывал. Муж целовал пяточки, укачивал и даже нюхал и умилялся) Зато потом моя любовь взорвалась фонтаном эмоций! Я вижу в сыне себя, он ироничный, с отличным чувством юмора, четкой логикой и отличной эрудицией. Кроме того, он уже давно мужчина по характеру. Настойчивый, упорный, одновременно галантный и наглый) Сейчас ему 14 и уже лет 6-7 у нас любовь. Именно тогда я начала любоваться им спящим. Именно тогда мне начало нравиться с ним гулять, читать, смотреть фильмы. Слушать его мнение, наблюдать за эмоциями и мимикой, учиться понимать его мышление. Короче вот так бывает.
25 сентября 2021 в 21:07
+125
Аноним3209553
Посвящается всем тем, кто с пеной у рта доказывает, что смысл, природа и участь женщины рожать, материнство, материнский инстинкт и ко ко ко. Таких секретов мало, да и мало кто в этом признается, ибо заклюют и загнобят. Я и сама довольно консервативных взглядов на счет темы семьи и детей, и автора в целом могу понять, — это прям реально секрет. Не корите себя. Может, в этом и есть Ваша любовь: одеть, обуть накормить и гуляй здоров. По крайней мере, у нас так живут 90% отцов, но их общество почему-то за это не порицает и сами они вполне себе норм так живут, считав что на этом их долг в воспитании выполнен
25 сентября 2021 в 21:47
+80
Аноним3538148
Многие женщины не любят своих детей, отсюда и крики и скандалы, только признаются единицы.Есть коллега, которая родила, что бы выйти замуж.Однажды она призналась, что хотела удавить ребенка подушкой, когда девочка выросла ее отправили на учебу в другой город и тут же она сделала из детской себе гардеробную.Дочь приехав на каникулы не знала где ей спать.Сейчас живет в другом городе.А коллега очень рада, что та далеко.Автор честно призналась и себе и другим.
25 сентября 2021 в 20:28
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!