#159807
Друзья познаются в беде. Так ли это? С недавних пор не считаю это правдой, своих друзей я познала в радости. Я первая из компании вышла замуж. На свадьбе одна сидела в трауре, вторая пыталась обратить всё внимание на себя, третья вовсе не пришла. О том, что они меня даже не поздравили, говорить не стоит. После свадьбы они постепенно перестали со мной общаться, а если общение и случалось, то всячески пытались меня задеть. Общаюсь теперь только с теми, кто был искренне рад за меня.
77
313
Комментарии
Аноним1976638
Всегда говорила и буду говорить. Не в беде и не в радости, а в любых жизненных переменах. Пока ты живёшь +/- одинаково, то и окружение твоё стабильно. Даже если ты безумная байкерша-парашютистка, которая 300 дней в году проводит заграницей и из них ещё месяц живёт под мостом с бомжами ради социального эксперимента, то все равно рано или поздно сформируется некий круг общения и людей, которые сходятся с тобой во мнении. А как только ты решишь выйти замуж, родить ребёнка и завязать с бомжами, то этот круг начнёт отваливаться. Но тут есть один момент - некоторые люди пережив серьёзные жизненные ситуации сами сильно меняются и их друзьям становится невыносимо находится рядом и поддерживать общение. Я считаю, что жизнь идёт, все меняется и это абсолютно нормально, когда одни уходят, другие приходят. Никого тут не надо обвинять или осуждать, просто так складывается. Говорим спасибо человеку за све хорошее и плохое и отпускаем его со спокойным сердцем.
28 сентября 2021 в 14:14
+122
Аноним1128971
Ну да, среди баб выйти замуж, как выиграть лотерею. Печально это. Лишь одна цель в жизни 🤦🏼‍♀️
28 сентября 2021 в 14:04
+53
Аноним3077639
Я часто сижу на свадьбе как на похоронах. 99% свадеб — унылое однообразное говно, где тебя насильно тащат на откровенно дурацкие конкурсы и заставляют толкать перед десятками незнакомых людей проникновенные истории из воспоминаний о дружбе с женихом-невестой. Для меня это адище. (Сразу опережу особо одарённых — не приходить зачастую не вариант, так как это истолковывается как неуважение). Я это к чему. Забавно узнать, что некоторые дамочки унылые лица на свадьбе воспринимают как вселенскую зависть 😂 ипать, самомнение 🤦🏼‍♀️
28 сентября 2021 в 14:41
+36
Аноним3337611
А я вот заметила за собой, что не умею искренне радоваться за других людей. Когда случается что-то плохое, то да, переживания (или соболезнования) от чистого сердца, но вот порадоваться успехам… разве что выдавить из себя что-то типа «ммм, молодец, круто». Долго думала, что я просто человек-дерьмо, умеющий только завидовать. Потом начала копаться в себе и поняла, что с детства жила в семье с достатком ниже среднего, и всегда у всех других детей было то, чего у меня быть не могло: игрушки, одежда, девайсы… И я просто привыкла завидовать. В истоках проблемы я разобралась, но вот радоваться за других так и не научилась. Вечно завистливая сволочь :(
28 сентября 2021 в 15:17
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!