#160098
В школе, помню, годик училась у нас девчонка из неблагополучной семьи. Пахло от неё скверно, голова всегда грязная была. Никто с ней сидеть не хотел. А мне как-то не было дела, кто и как приходит, я спортом занималась и с детства серьёзная, со своими целями. Она поняла, что я не против её присутствия и сразу ко мне подсаживалась. Школу окончили. Через пару лет в дверь постучали, я открыла — никого, только газета платная лежит. В окно выглянула, а там девушка та самая с охапкой газет. Долго она газеты оставляла.
51
395
Комментарии
Аноним783012
А мне чё то жалко деваху.. в семье не привили гигиену, видимо, всем было похер на нее, а может и условий дома не было, не было денег на шампунь и тд. Окончив школу, она устроилась куда смогла, куда взяли, и по мере своих крошечных сил отблагодарила ту, которая не пинала ее, как грязного щенка, а хотя бы терпела ее присутствие, возможно, подарила какую-то надежду. Эта девушка многого не могла дать в благодарность, но отдавала то, что могла...
4 октября 2021 в 18:52
+214
Аноним3134738
А я думал, что в газете статья про неё, как она благодаря школьной подруге добилась успехов
4 октября 2021 в 18:01
+117
Аноним2112968
Один раз мне стало жалко такую девочку. Весь двор избегал ее. Родителям было на нее плевать, бухали круглые сутки. Мы с ней отлично провели вечер. А утром я не могла стерпеть зуд на голове. Драла голову всеми предметами. Это были вши, а мои длинные волосы для них Нью-Йорком. Меня подстригли под мальчика и запретили общение. Было грустно когда она поняла почему я не подхожу к ней. Еще долго я носила ей свои ненужные игрушки пока она не переехала. Сейчас бы с удовольствием с ней пообщалась. Уверенна она выросла славной девушкой и вырвалась из всего.
4 октября 2021 в 18:33
+50
Аноним3103509
У нас во дворе появилась девочка Маша. Её мама была наркоманкой и они переехали в неблагополучную квартиру на первом этаже, аренда позволяла. Я до сих пор помню эту девочку, мы её приняли как свою и наши родители тоже заступались за неё если к вечеру её мама буянила. До сих пор помню как мы старшие дети устраивали викторины где призом были наши плюшевые игрушки и как мы подговаривались чтоб выиграла она. Потом они переехали. Надеюсь у неё всё хорошо.
4 октября 2021 в 19:57
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!