#160190
Моя сестра — очень плохой человек. Равнодушная к чужим бедам, даже о каких-то катастрофах умудряется отпускать язвительные комментарии. Помогать не будет никому и никогда, на всех плевать. Беспринципная: всю жизнь гуляла с женатыми, крутила на бабки, в итоге один к ней ушёл и она что только ни делает, чтобы его детей отвадить. И в красках описывала, как унижала жён своих женатиков, хвалилась, что одну до попытки суицида довела. На работе замешана в махинациях, по сути ворует бюджетные деньги. Но семья её обожает, потому что ради близких она на все готова: поможет всегда, чем сможет. Да и в целом она очень обаятельный человек, с отличным чувством юмора. А я не хочу с ней общаться. Да, я от неё зла не видела, только добро, но я не могу воспринимать человека частично, а только в целом. И с ней общаться не хочу, стала игнорировать семейные посиделки. А моего отсутствия будто не заметили. Обидно, что осталась без семьи, но с сестрой физически не могу находиться в одном помещении.
154
340
Комментарии
Аноним3134396
Будьте уверены, ей похер. Она счастлива, у неё всё отлично, карма не вернётся.
6 октября 2021 в 18:01
+188
Аноним3483949
У меня была коллега на работе, с которой я очень сдружилась. Мы были похожи по характеру и по образу жизни. Дети одного возраста и увлечения. Начали общаться вне работы - совместные праздники, рыбалки, походы. А потом она разбила две семьи - свою и ещё одной коллеги. В наглую влезла в брак, от скуки . Бросила своего мужа, любовник ушел от жены. Все это выглядело подло, грязно и мерзко. Как они лобызались при всех (при брошеной жене тоже), как надменно были счастливы. Мне похер на то, что там скажут. Но я в тот же день, как узнала - перестала с ней общаться. И не общаюсь по сей день и желания нет. И пусть в остальном она неплохой человек. Пы.Сы. Брошенная коллега нашла себе замечательного мужчину, брошенный муж - женился в прошлом году. А мерзкая парочка разосралась и теперь судятся за ложки с вилками. И да, я злорадствую. Ибо не хуй.
6 октября 2021 в 18:07
+124
Аноним2590152
Ну конечно, продолжайте недоумевать, почему автор не любит сестру и предполагать зависть, ревность и скрытые мотивы. Если мой знакомый бросит своего ребёнка/ изнасилует кого-то/ ограбит, я прекращу с ним общение, невзирая на общие интересы, долгую дружбу и прочую лажу. Подлец- он подлец не когда тебе свинью подложил, а когда просто, кому угодно, ее подложил. Предлагаете с насильниками тоже продолжать вошкаться, ну если он не вас изнасиловал? Для человека очень естественно тащить все лучшее в семью, тут сестра автора не уникальный случай и не пример для подражания. У нас вся дума состоит из таких заботливых семьянинов, которые всю страну раздербанили на благо своих детей и внуков.
6 октября 2021 в 18:18
+82
Аноним3495153
Все мы для кого-то пусечки, а для кого-то твари. Для меня показатель как человек обходится именно с близкими. Для всего мира мы никогда не будем хорошими, но можем стать такими для родных. Но вы в своём праве конечно. Я бы тоже не смогла любить человека, с которым у нас основные принципы не совпадают. Наверное поэтому близкие люди - не всегда наши кровные родственники.
6 октября 2021 в 18:06
+68
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!