#160363
У меня престижная и высокооплачиваемая работа, которую я не люблю. Много чего делала, чтобы поменять свою жизнь и найти новую профессию, переучивалась, но не срослось. Есть у меня любимое хобби, страсть, дело жизни. Но оно абсолютно не приносит деньги, полный минус, и очень много энергии отбирает, когда я практиковала для клиентов, так как это работа с людьми. Я несчастна. Работаю, чтобы содержать себя и семью. Раньше занималась хобби для души, а сейчас депрессия, и даже это не радует. Это тупик.
95
266
Комментарии
Аноним3259674
Автор, ну как что-то можно сказать, без конкретики??? Что это за любимое дело, которое не приносит дохода, а отбирает энергию? Почему им нельзя заниматься как хобби? Т.е.помимо работы? И почему так сложно сказать конкретное название своего хобби? Всё так размыто и неясно, что вполне норм секрет превращается в секрет ни о чём
10 октября 2021 в 14:03
+60
Аноним3528262
Дама немного зажралась или я сегодня не с той ноги встала? Как минимум половина людей не влюблены в свои работы…но они продолжают. Знаете почему? Потому-то деньги приносят. Есть такая категория людей как «бедные артисты.» Они воодушевлены, это их страсть и жизнь…и им пофиг приносит это бабло или нет. Они стремятся к своим высям…кому-то везёт за пару лет этого достичь, кому-то не хватает жизни. А мадам имеет хорошие бабки и хочет чтобы ее это веселило? Не так устроен мир. Есть хобби, которое ее радует и тут она нашла недостатки. Не знаю, что ей нравится…рисовать картины, вышивать крестиком или делать табуретки…но я уверена, что либо она накрутила себе этот великий диагноз либо причина совсем не в этом.
10 октября 2021 в 14:18
+38
Аноним3153786
У меня есть работа. Самая обычная работа, на которой я работаю, чтобы зарабатывать деньги и на хобби в том числе. И есть хобби, которое ч не собираюсь монетизировать именно потому, что это хобби, отдушина, если хотите. И, честно говоря меня в принципе удивляет вот это слепое следование фразе про хобби и работу. Почему-то все представляют, как будут заниматься тем, что приносит удовольствие, а им за это будут платить, но почему-то забывают о таких вещах как конкуренция, умение продавать, знание рынка сбыта, в конце концов...
10 октября 2021 в 14:45
+17
Аноним2279632
Тупик - это когда не можешь найти работу мечты, потому что твоя мечта не работать 😅
10 октября 2021 в 16:39
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!