#160503
С детства очень стеснялась своей родни. Мужская половина довольно много пила, женская делилась на прилично пьющих и забитых. Когда в школе задали сочинение на тему "на кого я хочу быть похожим" и предложили в качестве героя для подражания выбрать кого-то из родных, я поняла, насколько я их не люблю и как мне страшно стать такой же. Проревела весь урок и сдала чистый листок. Решила поискать среди дальней родни героев и стала жадно читать местную газету о нашем городке. Фамилия у меня редкая, однофамильцев в районе просто нет, все наши. И вот года через два вижу родную фамилию! Бегу к бабушке с воплями: "О нас в газете написали!" И тут понимаю, что это полный провал. Заметка была из вытрезвителя, о тех героях в кавычках, которые каждый месяц там отдыхают. На почётном первом месте мой родственник. Да уж, есть чем гордиться. Сама равнодушна к спиртному, чему очень рада, хоть ничего хорошего от родителей не передалось, зато и это проклятие не привязалось, и на том спасибо.
27
288
Комментарии
Аноним3138182
Ну написала бы сочинение типа Мариванна, вы мой кумир, хочу быть похожей на вас. Пятёрка обеспечена😏
13 октября 2021 в 14:05
+65
Аноним3259674
На кого из родных я хочу быть похожим Прежде всего, конечно, на папу. Он умеет абстрагироваться от действительности и её сиеминутной суеты. Когда я вырасту, то тоже буду, подобно Диогену, ночевать под забором с бутылкой водки в руке. А во вторых, конечно, на маму. Это человек, исполненный любви ко всем людям в мире. Она настолько любезна по отношению к лбдям, что за бутылку водки готова любить всю ночь самого несчастнейшего из мужчин. Потом, старший брат. Он впечатляет меня своим мужеством. Он всегда идет наперекор судьбе и ничего не блится. Через 20 лет, когда он выйдет из тюрьмы (к сожалению, к таким отважным людям в нашей долбанной стране несправедливы и за серийные убийства дают целых 20 лет), я обязательно попрошу его поделиться со мной тем, что помогло его становлению как личности. Примером так же для меня служит мой дядя. У него безграничная фантазия. Он создаёт целые миры! И даже обещал со мной поделиться той волшебной травкой. Обожаю своего деда-героя. Он отважно боролся с тиранией Сталина. До сих пор трепетно храню его фото, где он удостоился чести лобызать туфлю нацистского офицера. Когда я вырасту, то обязательно стану такой, как мои родственники. Тома. 9 лет.
13 октября 2021 в 14:24
+60
Аноним2523786
Какое-то странное задание, имхо. Я бы не хотела быть похожей ни на кого из родственников. Вообще ни на кого. Но не потому что они плохие, а потому я не знаю никого без тараканов или без черт характера, которые мне даром не дались. Даже у моей любимой мамы, святого человека, и то была в характере та жертвенность, которая мне не присуща и славабогу, как говорится. И вообще, пиши я такое сочинение, а писать я люблю и умею, я бы ответила лаконично, как Григорий Ганжа 😁
13 октября 2021 в 14:04
+33
Аноним3492728
- Ганжа,а вы про кого пишете? - Про себя. (Большая перемена).📽️
13 октября 2021 в 14:11
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!