#161331
Приехал к другу в деревню на дачу. Было нам лет по 11. Остались только он, я и его старенький дедушка. Родители его на работе в городе. Вышли вдвоём на улицу поесть жареной картошки. Дед ел отдельно в доме. Выходит… Синеет на ходу, глаза круглые и стеклянные. Подавился и слабеет. Упал. Мы, малые, плачем, трясём его, пытаемся приподнять, а он хрипит утробно, тяжелый и всё сильнее обмякает. Задохнулся у нас на глазах. Мы кое-как затащили его в дом на диван. Кричали от ужаса и тащили…
54
327
Комментарии
Аноним1976638
Когда человек реально подавился и задыхается, этого можно не понять сразу даже взрослому. Дедушка обладает удивительной силой воли, т.к. смог вообще выйти из дома на улицу. Потому что если человек реально серьёзно подавился, то он обычно полностью замирает, нет кашля, вообще никаких звуков, просто синеет и теряет сознание и счёт тут идёт на секунды, даже вызванная скорая скорей всего не успеет. Моя дочка маленькая однажды ела яблоко вместе со мной на кухне. В какой-то момент я взглянула на неё, она стоит молча, не шевелится, глаза вот реально как стекло. И я понимаю, что она не дышит, она подавилась куском яблока. Я перекидываю её через колено, бью по спине, пытаюсь применить метод геймлиха - 0 эффекта. Она уже синяя и я вижу, как вздуваются вены, она теряет сознание, причём это все длится меньше минуты, буквально секунды, но все хуже и хуже. Она уже обмякла у меня на руках. В этот момент я делаю то, что делать нельзя(!, то, что я напишу крайне не рекомендую применять, можно усугубить положение). Я открываю ей рот, засовываю пальцы в горло и вырываю оттуда кусок яблока. Оно было глубоко, я расцарапала до крови ей горло. И когда я этот кусок достаю она начинает дико кричать, хрипеть и дышать. Боже, что я пережила за эти секунды даже сложно описать, это было настолько быстро. Меня трясло как тварь. Дети могут легко растеряться в такой ситуации и я крайне сочувствую автору, что ему пришлось такое пережить.
31 октября 2021 в 12:11
+133
Аноним948459
Блин, картошки захотелось
31 октября 2021 в 11:23
+15
Аноним3449583
У меня на шоковые ситуации наступает ступор, не могу ни кричать ни шевелиться. Удобно меня грабить и бить, словом не обмолвлюсь.
31 октября 2021 в 11:42
+12
Аноним3364735
Нам с первого класса в школе объясняли, как проводить первую помощь в если человек подавился или током трясёт, а отцепиться не может и прочих. Раз 5 повторяли где-то. Жаль не всем объясняют. Ну конечно не уверен ,что смогли бы помочь ,но все же .
31 октября 2021 в 11:38
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!