#161334
У нас зимой морозы до -47 только по официальным прогнозам погоды. В прошлом декабре пришлось отправиться в другой город в командировку, и с каким осуждением на меня все косились! Не понимала, в чём проблема, пока партнёры деликатно не намекнули, что шуба, шапка и унты из натурального меха — моветон. Ну, знаете! Может быть, где-то и принято бегать в пуховичках и полусапожках суровой зимой, только у нас дерматин трескается на свежем воздухе, и от синтепона толку чуть больше, чем от замёрзшего бензина. Хорошо, что моя характерная внешность защищала от открытых нападок, а к таким глупостям у меня на уровне генов иммунитет.
147
349
Комментарии
Аноним2805532
Наверняка, найдутся люди, которые предложат автору носить термобелье в 10 слоев, а сверху куртки от норсфейс итд. Но действительно зимой в -47 самая комфортная одежда - это шуба. Какие бы там не шили сейчас куртки, шуба есть шуба, в ней не то что не холодно, в ней даже слегка не дует. Так что да, поддерживаю автора, люди бывают ебобо, не в адеквате…
31 октября 2021 в 12:27
+129
Аноним3163953
Живу в Ямало-Ненецком АО. Зимой -50 обычное дело. И да, одежду из натурального меха мы носили, носим и носить будем. И не надо нам про полярников со станции Восток, которые в шубах не ходят. Вы, котики мои, знаете, сколько экип у этих полярников стоит? Скажем, пуховичок или комбез с термосеткой, например? Который два-три часа на -50 замёрзнуть не дает? Самый дешманский - от 100k, я приценивалась. А то и побольше. Плюс термобелье - не китайское говнишко, а нормальное, датское или норвежское. Тоже в районе десяточки готовь. И сапоги. Баффинс, например. Это еще двадцатка. Это с экономической точки зрения если смотреть. Если с экологической - а вы в курсе, какой вред экологии наносит производство синтетического меха? А уничтожение уже пришедшего в негодность? А сколько он разлагаться будет, если его не спалили на мусоросжигающем заводе, и он в атмосферу не улетел - в переработку-то его не пустишь. А с этической точки зрения - на шубы массового производства идут специально выращенные животные со звероферм и зверосовхозов. Которые и на свет не появились бы, если б шубы были не нужны - таежного дикого зверя никто на шубы не пускает, разве что местные, ненцы и ханты, которые традиционный промысел ведут. Так-то вот.
31 октября 2021 в 22:52
+92
Аноним3528704
Ничего не имею против, но между делом не видела ни одного полярника станции Восток в шубе и унтах. 😅
31 октября 2021 в 12:24
+91
Аноним3281420
Ребята, я месяц жила в Норвегии зимой за полярным кругом - ни одного человека в шубе не видела. Не надо пиздеть, что это необходимость - это выбор носить мех или нет
31 октября 2021 в 12:37
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!