#161429
С недавних пор нахожусь в финансовой яме, даже на еде экономлю. И как-то вечером, выходя на пробежку, спотыкаюсь о портмоне. Решил взять домой на хранение, предварительно изучив содержимое. Сумма была заманчивая, всякие карты и доки на авто. Соблазн был велик, но моё решение осталось непоколебимо. Нашёл через соцсети владельца, вполне солидный парень, бизнесмен. Вернул, получил словесную благодарность. Ни о чем не жалею :)
103
324
Комментарии
Аноним3448579
Один раз в жизни потеряла кошелёк. Нашли двое ребят лет 10-12. Разыскали меня и все вернули, денег не тронули. Я связалась с родителями, хотела денежно отблагодарить детей, но те денег категорически не взяли. Зато взяли билеты в кино и конфеты)) всегда вспоминаю с улыбкой, такие милые и честные ребята
2 ноября 2021 в 13:10
+152
Аноним3322286
Я так лично тоже через соц сети вернула, благо, было много инфы о владельце в портмоне. Но зареклась это делать через милицию. Ибо однажды летом я нашла паспорт, человека по данным не нашла, думаю, лето, мож у чела отпуск скоро, а он без паспорта. Развернула я свой вел и покрутила педали к ближайшему отделению. Думала, отдам и дальше покачу. Щаз, блять. Пиши заявление где когда во сколько находка. Потом ещё мне неоднократно названивали и уточняли инфо, чуть ли не до квадратного см показать место. Вызывали ещё раз писать заявление (причем, пока следователь освободится, я ждала два часа, хотя пришла к назначенному мне времени). Уже по месту прописки человека. А это от меня другой конец города. Месяца два не могли отъебаться. Оказалось,у чела спёрли барсетку и просто вышвырнули ненужное. Так что с тех пор вообще ничего не поднимаю. Не нужны мне такие затратные по времени приключения.
2 ноября 2021 в 13:07
+52
Аноним2026262
О бескорыстности. Я этой осенью нашла собаку, той-терьера (мальчик). Он Метался по проезжей части, я его еле поймала и Взяла домой, понимая, что он потерялся. Моя соседка, как выяснилось чуть позже, тоже его видела, придержала дома, выставила о нем во все группы пост. Этот той-терьер написал ей дома, и она выгнала его на улицу. Я ее не сужу, у нее дома помимо него ещё были животные, но зачем его было сначала брать а потом выгонять?? Так как у меня дома своя собака я возила этого тойчика с собой на работу 5 дней и попутно пыталась найти старых или новых хозяев. Потом объявилась соседка, выставившая пост о находке, которая сказала, что нашлась его хозяйка и попросила меня принести собаку к ней домой, так как именно она выставляла пост и следовательно она должна его отдать. При этом на протяжении всего времени, что собака находилась у меня, человек ей совсем не интересовался. Я наотрез отказалась нести собаку к ней домой и попросила передать мой контакт хозяйке собаки или дать мне ее телефон для связи, на что получила отказ, и уверения в том, что хозяйка напишет на меня заявление в полицию за присвоение чужого имущества. Попутно эта соседка предлагала взять с хозяйки собаки деньги за содержание пса, на что я ответила отказом. В итоге, с горем пополам, соседка с хозяйкой тойчика приехали ко мне домой забирать пса. Я спросила у хозяйки собаки,прям при соседке, про компенсацию расходов и сказала, что мне ничего не нужно, я просто помогла собаке.
2 ноября 2021 в 13:25
+26
Аноним3305443
Прочитав задумалась вот о чем: автор пишет экономил ДАЖЕ на еде, и первая мысль не о том какая тяжелая у него была ситуация, а типа «ну и что такого, многие же так живут». Нездоровая ситуация
2 ноября 2021 в 13:48
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!