#161617
Самоотверженными стараниями теперь уже глубокой старушки-матери мой ровесник и бывший сосед по двору Витя-дурачок благополучно добрался до пятого десятка лет жизни, разумом безнадёжно застряв в восьми-, максимум девятилетнем возрасте. Как всякому тихому аутисту, ему доступны понятные только одному ему маленькие «радости жизни».
С детства помню, как он с блаженным видом неделю слонялся по двору, постоянно раскручивая и поднося к уху небольшой шарикоподшипник, извлечённый из какого-то бытового прибора. В подростковом возрасте он мог перетряхнуть всю дворовую мусорку в поисках заветного клочка упаковочного полиэтилена, чтобы с наслаждением «подавить пузырьки» на нём.
Жалея его мать, некоторые жильцы потом сами приносили ей полотнища такого материала. Витя не был ни мои и ничьим другом, но я частенько его вспоминаю, глядя на «модные фишки» в руках собственных, пока ещё достаточно маленьких детей - спиннеры и всякие поп-иты.
В том дворе я давно не живу, лишь навещаю время от времени свою старушку-мать. И вот недавно во время такого визита я снова увидел возле мусорных контейнеров «девятилетнего дядю» Витю, самозабвенно растягивающего и сплющивающего обратно пластиковую трубу-гофру от выброшенного кем-то канализационного сифона. Своей радостью нового «открытия» он спешил поделиться с каждым редким прохожим, но те, разумеется, лишь шарахались, тихо и не очень матерясь на него.
А через несколько дней моя супруга принесла детям из магазина новую игрушечную новинку-развлекуху, ну очень сильно похожую на ту самую гофру, только разноцветную. Мне порою кажется, что за Витей-дурачком давно и тщательно следит какой-то агент, работающий на производителей современных игрушек. :)
80
432
Комментарии
Аноним2473895
Автор, начните писать дипломы и курсовые на заказ, это вообще. Налить столько «воды» - это надо уметь.
6 ноября 2021 в 14:08
+250
Аноним3425393
Проигнорировав бесчисленные игрушки, купленные специально для него, мой ребенок, будучи 10 месяцев отроду, обнаружил 1,5-литровую баклашку, которая стала незаменимым другом на ближайшие месяцы. Ребёнок с ней спал, с ней ел, купался, гулял... Надо отвлечь ребёнка и спокойно поесть - баклашка! Надо помыться - баклашка! Спать уложить - баклашка! Спасибо тебе - ты была незаменима. Хоть и менять приходилось часто на новую - не все игры выдерживала. Однажды соседи наблюдали картину как я купила лимонад, вылила его в ближайшие кусты под очень громкие крики зареванного малыша и вручила пустую баклашку, тем самым успокоив ребёнка и прекратив истерику мгновенно! Производителям придётся придумать что-нибудь подобное, в нашем случае незаменимое (до сих пор) устройство. Это и барабан, и орудие труда, и лейка, и погремушка, и все , что вашей фантазии угодно)) Одним словом - это БАКЛАШКА !!!
6 ноября 2021 в 15:08
+80
Аноним3522307
Автор, больше не пиши секреты, у тебя не получается
6 ноября 2021 в 14:03
+52
Аноним3533395
Юмор в данной истории совсем не перекрывает леденящий ужас ситуации. Некоторые секреты лучше не писать.
6 ноября 2021 в 14:03
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!