#16349
Когда ходим всей семьёй на кладбище, я всегда себя очень неуютно чувствую и не знаю, что делать: прибираться,подметать вокруг могилки, или плакать, или вспоминать родственника. Начинаю неестественно себя вести как-то, пытаться подыгрывать всем, а сама ничего не чувствую: у меня все воспоминания о бабуле, о дедушке, они в голове, доступны всегда, и я их часто вспоминаю. а тут что? театр без зрителей..
81
2 269
Комментарии
Аноним921489
Помню,когда мне было 16,погибла моя сестра. Мы приходили каждую неделю на могилу, и мама заставляла разговаривать с ней. Блин,у каждого свое восприятие горя,я не понимаю этого театра. А мама упивалась этим горем,ходила каждый день на кладбище,чтобы все видели,как ей плохо. Не понимаю
18 июля 2014 в 06:43
+3
Аноним389852
Вот тоже самое у меня. Я не воспринимаю смерть как что то страшное. Я на подсознании знаю, что все мы еще увидемся. Не может все просто так уйти. Не могу ничего с собой поделать. Даже когда кто то умирает,не могу проронить ни слезинки.
11 июля 2014 в 22:51
+2
Аноним768929
На кладбище к папе ходила всегда с мамой. Мы прибирались обычно, красили ограду, сидели молча с минутку и уезжали... Я не плакала. Никогда. Даже на похоронах. Надо было маму поддерживать. Сегодня поехала первый раз за семь лет одна. Просто так. По порыву души. Рассказывала папе все и плакала. Много плакала и не могла остановиться.
11 июля 2014 в 21:48
+2
Аноним624122
Я недавно ездила на кладбище к отцу. Одна. Не могу появляться там с кем-то: чужой боли я и дома насмотрелась. Так мало того, что я запуталась в этом Некрополе, так еще не просидела там и 10 минут. Спокойно, да, но разговаривать с венками и выцветшей фоткой мне не показалось нормальным. Мб, верующим там проще, но я ярый атеист.
12 июля 2014 в 11:01
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!