#161701
В литературе существует такой архетип персонажа, как Мэри Сью. Это идеальный герой, которого создают юные авторы, приписывая ему качества, какими бы они хотели обладать сами. Я заметила, что современные родители пытаются сделать таких Мэри Сью из своих детей. Всё совпадает: максимально необычные имена, увлечения, куча кружков, попытки создать вундеркинда или ребёнка-индиго. Это хорошо, но когда в меру, а не когда психика ребёнка калечится из-за непомерных нагрузок и ожиданий.
94
314
Комментарии
Аноним914057
Я вижу, что современные родители все-таки больше заботятся о своих детях. Многие интересуются психологией, считаются с мнением детей и кружки выбирают для того, чтоб ребёнок был занят, а не сидел в телефоне. Да и проще потом ребёнку получить авторитет сверстников, когда он что-то умеет. Самооценка более стабильная. Сейчас в воспитание включаются папы, что раньше было редкостью. Я вижу молодых пап на площадках, в поликлиниках, в парках. И это здорово. А идиоты есть во все времена.
8 ноября 2021 в 11:24
+113
Аноним3500177
Сразу видно, что Вы плохо представляете, кто такие Мэри Сью на самом деле. Проблема Мэри Сью не в неземной красоте или нечеловеческой силе. Это персонаж, под которого прогибаются законы выдуманного автором мира. Этот персонаж может быть неуклюжим и страшным, как атомная война, но все происходящее будет ломаться в угоду ему.
8 ноября 2021 в 11:46
+52
Аноним3483703
А у нас тут снова приписывание каких-либо качеств современности. Вот только сейчас родители начали выделываться, называть необычными именами и пытаться делать идеального по их меркам человека. Ага.
8 ноября 2021 в 11:22
+43
Аноним3334055
Мои родители тоже пытались вырастить идеального человека, но получились мы с братом. Обе попытки пошли по пизде. Даже жалко их немного
8 ноября 2021 в 11:25
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!