#161774
С бывшим мужем детей не хотели и не планировали, предохранялись, но я забеременела, решили рожать. Жизнь, конечно, в корне изменилась. С мужем разошлись, когда ребёнку было почти два года, семейная жизнь дала трещину. Ребёнок пошёл в садик, я на новую работу. Первое время терзали обиды, а теперь очень счастлива, что не одна, а с дочкой. Такой гармонии дома никогда не было. Люблю её очень.
95
471
Комментарии
Аноним3438074
Я вот тоже не хотела становиться мамой для "зайки-лужайки" в период тотально неудачный для материнства. Но жизнь (или судьба) выкинула такой фортель, что пока я была обеспеченой всеми условиями дамой, мне 10 лет было недоступно материнство. А как только я лишилась всего – выпадает шанс стать мамой. Честно говоря, я очень испугалась и передумала. Меня уговорила мать и психолог. Ужас 🤦🏼‍♀️ как я могла отказываться от мечты в 10 лет, только из-за того, что у меня всё пошло не по тому плану, который я себе намечтала?
9 ноября 2021 в 20:14
+55
Аноним3125492
Под такими глубокими изречениями всегда нужно вешать табличку " не повторять, сделано по тупости, опасно для счастья вашего и ребенка " потому, что таких историй гораздо меньше, чем тех, где ребенок изначально был нежеланным, и так им никогда и не стал.
9 ноября 2021 в 20:11
+32
Аноним3356950
Моё мнение - дети - это дети. Муж - это муж. И почему развод должен как-то влиять на отношение к ребенку? Ребенок должен появляться на свет - потому что люди хотят дать жизнь человеку, а не потому что это "сохранит семью", потому что "уже получилось", потому что "надо". Есть - ребенок. Есть мать. Есть отец. Ответственность и отношение между личностями. А не - "ой, как хорошо, аборт не сделала - зато не одна, радости-то сколько". Потом будет подростковый возраст, взросление, радости может поубавиться, и скажете - ой, наверное, зря...
9 ноября 2021 в 20:28
+24
Аноним2413104
Не согласна с комментариями, что это не секрет. Адекватная мама не будит бегать и всем рассказывать, что она ребёнка сначала не хотела. И тем более ребёнку об этом знать не обязательно. Вот автор с нами и поделилась. Желаю всего самого хорошего автору и её дочке!
9 ноября 2021 в 21:21
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!