#161987
Как-то зимой ехала с работы на электричке. Проехала свою остановку, вышла в соседнем селе. На улице ночь, -30. Транспорт уже не ходит. Местности не знаю. Начала обзванивать знакомых, может, кто на машине мог бы забрать. Началась истерика, когда все как один отказывали. Даже сосед отказался, аргументируя тем, что машина не выедет под горб. Так и простояла я часа три, пока какой-то парень не подошёл и не показал дорогу. Семь километров, шоковое состояние, 45 минут, и я дома. Поражаюсь людской чёрствости.
277
336
Комментарии
Аноним3518688
Как всегда в легком ахуе от комментов. Что значит, никто не обязан?? Я вообще не могу себе представить, чтоб я позвонила в минус блять ТРИДЦАТЬ приятелю, и мне отказали. Что это за человек должен быть?? И ДА, я бы не только подругу, но и соседку довезла бы. Але, человек там замерзнуть может! Давайте тогда тонущих тоже не спасать, а то че они в воду полезли, сами виноваты 🙈 Мало ли что у нее, может она неделю пахала и по 3часа ночами спала, не удержалась в поезде и заснула? И если б это ваша мама была, или сестра, ей бы никто не помог и она там замерзла, вы бы так-же рассуждали?
14 ноября 2021 в 14:04
+288
Аноним3216952
Сейчас опять автора обвинять начнут, а мне ее так жаль, 4 часа на холоде, отчаянье. Все совершают ошибки, а знакомым звонила - так как скорее всего в селах не было такси.
14 ноября 2021 в 13:50
+113
Аноним2098514
Опять никто никому ничего не должен 🤦‍♀️ Да, ребят, все так, но должно быть обычное человеческое сострадание! Ну и что, что она сама виновата, что проехала остановку, вы же сами никогда не пожелали себе оказаться в такой ситуации. И если бы оказались, вы бы хотели верить, что вам помогут. Автор семь километров шла ночью! Мало ли что с ней могло бы случиться. И никто не помог. Это страшно, что никто не помог. Но, похоже, это теперь норма.
14 ноября 2021 в 14:01
+75
Аноним2807401
С одной стороны конечно жесть оказаться в такой критической ситуации. С другой , вам, как бы,никто ничего не должен. Сами проехали остановку, знали что ночь на дворе, что -30, что транспорта больше нет. Тут скорее поражаться своей глупости надо, а не человеческой черствости. Потому что их то вы не переделаете, а себя да. И ответственность за случившееся только на вас.
14 ноября 2021 в 13:46
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!