#162068
Когда мне было 12 лет, мы с родителями жили в однушке, переделанной в двушку. В одной комнате жили родители, во второй крошечной — я. Жили без излишеств.
Когда мама забеременела, родители были счастливы. Это сейчас все осознанные и даже одного ребёнка не заводят, если не смогут дать ему образование, жильё или хотя бы отдельную комнату. Тогда же, если было что поесть и что надеть, то уже богачи, можно рожать хоть трёх.
Я всегда была жадной, и для меня новость о ребёнке стала ударом. Мой детский мозг сразу дофантазировал, как и без того небольшие расходы на меня урезаются и как моя крошечная комната перестаёт быть только моей. У меня тогда была книжка, типа с заговорами и всякой магией. Не помню, где взяла. И был там обряд на "скид", то есть выкидыш. И я сделала.
Где-то через неделю мама упала на гололёде и потеряла ребёнка. Я думала, что всем на благо поступила, но мама очень переживала. Я много лет себя корила, потом только поняла, что мои детские ритуалы не могли никому навредить. Но сам факт. Винить-то я себя винила, маму было жаль, но о поступке я никогда не жалела. И до сих пор рада, что так всё вышло. Родители не смогли бы дать мне то, что дали, если бы у меня был брат или была сестра. И нам действительно стало бы очень тяжело жить, если бы тогда родился второй ребёнок.
Удивлена, что двое взрослых людей этого не понимали.
533
419
Комментарии
Аноним3529367
Автор, я вас понимаю. В то время отдельная квартира считалась богатством, и пофиг, что в ней 30 квадратов с балконом. Моя мама тоже была беременна вторым ребенком, мне лет 5 было. Помню, как я не хотела, у нас была маленькая двушка, денег вечно не было. Конечно, никаких обрядов не делала, но так искренне не хотела, до дрожи. И у мамы был выкидыш. И я до сих пор не жалею, что у меня нет ни брата, ни сестры. Родители не дали мне никакой материальной базы, всю жизнь сама как лист осиновый на ветру. А тут еще б навесили младшенькую (нького). Отец вообще умер вскоре. В общем, не знаю, чем думала моя мать, но я точно не жалею, что тогда все так вышло. Я с вами, автор.
16 ноября 2021 в 09:47
+188
Аноним3509149
Во-первых, у ребёнка книга по магии!! И он знает что как пользоваться?! Эгоист с огромной буквы!!да и страшно с таким человеком в принципе общаться, мало ли… Во-вторых, не вам решать сколько родителям рожать! В третьих, кто платит за эту пропаганду ?!! Она уже достала везде, куда ни плюнь пропаганда « не рожать», и много подобного… Ужас ужас ужас
16 ноября 2021 в 09:46
+92
Аноним3294586
Бывает, что наоборот, прибавление в семье является толчком к развитию, повышению отца на работе например, мы снимали квартиры, родился сын младший и мы усилием достроили дом. Было много энергии,радости, вдохновения. Мож родители могли квартиру обменять или отец работу прибыльнее найти. Все не так однозначно.
16 ноября 2021 в 09:45
+84
Аноним3500177
Предчувствую срач и обвинения автора во всех грехах, но по-моему, ее чувства вполне обоснованные. И нет, старшие не обязаны хотеть делиться чем бы то ни было.
16 ноября 2021 в 09:43
+70
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!