#162343
Ненавижу его за равнодушие! Мне было лет 6, мой брат жил отдельно от нас (разница — 15 лет). Родители любили выпить. Наступил Новый Год, отец с матерью снова в неадеквате, ругань, драка, разбитая посуда, я забилась в своей комнате, от страха трясёт. Пришёл брат поздравить нас. Зашёл в квартиру, увидел, что произошло, молча отдал мне подарок и ушёл к себе домой. Я понимаю, что своя жизнь, друзья и подруги ждут, но как можно было оставить ребёнка — свою родную сестру — в этом аду?! Я не могу этого понять...
170
315
Комментарии
Аноним3113436
А почему автор брата ненавидит, а не родителей?.. Прямой угрозы жизни не было, она с обоими родителями осталась...А брат- парень молодой, не соориентировался. Что он должен был сделать? Во взрослую компанию с собой сестру взять? Где гарантия, что там тот же треш бы не произошел? Остаться дома с сестрой? Она бы спать легла вечером, а он бы что делал? В общем, не там виноватых автор ищет.
22 ноября 2021 в 09:11
+223
Аноним3438144
те кто пишет, что он не родитель и не обязан защищать, вы вообще адекватные? Вы испытываете эмпатию, я не знаю, вас вообще что-то ебет в этой жизни, кроме вас самих? У мен с сестрой разница 18 лет, если бы я пришла домой и увидела тот ужас, клтоый испытывала в детстве: пьянки, драки, скандалы, то сразу же бы забрала малую, хотя бы на пару дней, а не просто отдала подарок и съебала. Либо уже надавала пиздюлей родакам, ибо нехуй.
22 ноября 2021 в 09:10
+112
Аноним3504029
Похожая ситуация, только наоборот, я старше брата на 15 лет. И свалила в 21 год. От пьянок . Помогать помогала, чем могла. Но жить к себе не забрала. Я училась и работала как лошадь, снимала жилье у бабки, комнату. В другом городе. Мне некогда было следить за ребёнком, водить в школу, делать уроки. Может он и обижается на меня, но мне без разницы, у него есть мать. На неё пусть негатив сливает. А той без разницы, она пьёт. Все, чтобы я ему покупала, он воспринимал как должное. Никогда бережно не относился к вещам. На замечания, отвечал, сестра новое купит. Мне обидно было тогда. А сейчас я не лезу в его жизнь.
22 ноября 2021 в 09:52
+101
Аноним3210786
Он сам вырос же в этой семье, а, когда постоянно такое происходит, то привыкаешь, и это уже не кажется чем-то сверхъестественным
22 ноября 2021 в 09:05
+69
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!