#162523
Работаю инструктором по верховой езде, в том числе вожу прогулки в поля. "Умные" люди указали на сайте, что прогулка включает в себя шаг, рысь и ГАЛОП. И вот приходят ко мне люди, лошадь видящие первый раз, ещё и с детьми. В седле как мешок с картошкой, рысь ещё кое-как, вцепившись в седло руками, необученный человек ехать может, галоп — нет. Ну, нереально это, нереально, катапультирование из седла происходит при первом же повороте/торможении, а то и просто так, на ровном участке. Не могу я магией заставить всадника без опыта расслабленно гарцевать. Но "на сайте написано", "мы оплатили", "нам обещали галоп". А я эти претензии слушаю.
89
328
Комментарии
Аноним3208819
😃 Мне конь сам устроил забег галопом по холмам. А я ехала впервые и надеялась на неспешную прогулку по природе😱 Инструкторы догоняли меня на лошади. Я вцепилась в коня и периодически удавалось затормозить эту поехавшую животину. Пару раз конь вставал надыбы и пытался меня скинуть - хренушки, конь, я, как таракан, живучая, меня так просто не скинешь 😅 Я просила самого спокойного коня. Мне дали коня с расстройством пищевого поведения. Летом его лечили от ожирения, в ноябре с первым снегом мы поехали кататься. Он постоянно жрал. Только группа останавливается - он жрёт - копает снег копытом и жрёт. Если впереди конь навалил - всё, надо остановиться ему и сожрать это 🤮 В какой-то момент не очень мудрому инструктору это надоело. И он хлестанул моего, сцука, коня по жопе хлыстиком с криком "хватит жрать". Конь то не понял откуда прилетело и решил, что это я 🙈 Вся группа нормально ехалаи я с ором и матами несоась то в одну сторону мимо группы, то обратно. Но я таки остановила коня и даже довела его до конюшни 💪💪💪💪 Так что пунктик "коня на скаку остановит" для себя могу галочкой отметить 😃 Потом уже по фото бабушка моя мне сказала, что видно же, что конь буйный - у него поводья самые короткие 🤨 Вопрос, какого хрена инструктора подобрали мне буйного коня, когда я сказала, что боюсь и хочу самую спокойную лошадку. Так что, автор, не только ваши клиенты бесят, но и ваши коллеги некоторые тоже 😃
25 ноября 2021 в 22:12
+211
Аноним3145489
Из моего опыта с лошадьми: я мчалась галопом на лошади, а под узцы её медленно вёл инструктор
25 ноября 2021 в 22:04
+132
Аноним3495153
Ну напиши на сайте, что теоретически прогулка всё это включает, но поскольку вы мешки с картошкой, это чревато дырками в мешковине. Ну не так конечно, красиво обтяпай как-нибудь
25 ноября 2021 в 22:02
+58
Аноним1432463
Уважаемый! Так обратитесь к работодателю для утончения на сайте, что галоп только для бывалых ездоков, для неопытных максимум рысь! В чем сложность то?
25 ноября 2021 в 22:06
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!