#162681
В детстве поехали с родителями в деревню на рейсовом автобусе. Пока шла посадка пассажиров, водитель куда-то отошёл, а автобус с людьми покатился назад. Мой отец через весь салон пробрался и остановил автобус. Для меня это был поступок героя.
39
307
Комментарии
Аноним3442955
Мой батя меня однажды забыл в автобусе, но за то он пробежал до следующей остановки дворами и прибежал раньше чем я приехал.
29 ноября 2021 в 13:03
+70
Аноним3323199
Про Шаварша Карапетяна, кто не знает: Спасение 8 января 1974 года 8 января[9] 1974 года Шаварш Карапетян возвращался на автобусе со спортивной базы Цахкадзор в Ереван. В автобусе в тот момент находилось более тридцати пассажиров, включая спортсменов. На крутом подъёме водитель заметил неполадки в работе мотора, остановил автобус и вышел из салона. В тот же момент неуправляемый автобус покатился вниз со склона. Первым отсутствие водителя заметил Карапетян, который сидел ближе всех к кабине шофёра. В попытке остановить автобус и избежать падения в ущелье он локтем разбил стеклянную стенку, отделявшую кабину от салона, дотянулся до руля и резко направил автобус в сторону горы. Карапетян, отвечая на вопрос, как ему это удалось, сказал: «Просто я был ближе всех». Спасение 16 сентября 1976 года 16 сентября 1976 года Шаварш Карапетян с братом и тренером совершали утреннюю пробежку. Случайно они оказались на месте падения троллейбуса в Ереванское водохранилище. Карапетян принялся спасать людей из воды. Он передавал брату спасённых людей, а брат — на лодку, из лодки — в машину. На глубине 10 метров при нулевой видимости Карапетян разбил ногами заднее окно троллейбуса и вытащил 46 пассажиров из 92. 20 из них удалось вернуть к жизни. Пассажиров без сознания доставляли в больницу. В один из заходов на глубину Карапетян понял, что вытащил не человека, а подушку от сиденья троллейбуса. По его словам, эта подушка часто снилась ему по ночам, так как он мог спасти жизнь ещё одному человек
29 ноября 2021 в 13:18
+44
Аноним3438074
У нас, в одном городе, водителю маршрутки стало плохо за рулём прямо во время движения. Парнишка (17-18 лет), не имевший водительских прав, остановил неуправляемую машину, выпустил всех пассажиров и до приезда скорой, оказывал домедицинскую помощь водителю. Недавно ему вручили национальную премию героя. Для меня все люди герои, если смогли...
29 ноября 2021 в 13:13
+34
Аноним3189791
Старший брат моего мужа диабетик на инсулине, бывают приступы, когда он почти впадает в кому. Каким-то образом его взяли на работу на междугородние маршрутки. И в очередную поездку брату стало плохо за рулем, маршрутка полная пассажиров. Хорошо, что девушка-пассажир, которая сидела рядом, заметила приступ и смогла остановить бус. С работы брата, конечно, поперли, но это и к лучшему.
29 ноября 2021 в 13:21
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!