#163061
У меня диагностированное шизоаффективное расстройство (три отлёжки в дурке) и сахарный диабет. При этом у меня есть муж, вместе мы четыре года. По состоянию здоровья я не работаю, более того, мой психотерапевт прямо говорит, что работу я не потяну: интеллект каким-то чудом удалось сохранить, но энергия в минусе, нет сил практически ни на что. Муж относится к этому с пониманием, зарабатывает не очень много, но кое-как хватает. И как же меня бесят интернет-советчики (чаще всего женского пола) со своими комментариями наподобие: "Да ты прибедняешься, тебе просто удобно висеть на шее мужа. Бедный муж… Тебе срочно нужна работа!" Я ни у кого из них не прошу денег, мужа искренне люблю. Какого хрена малознакомые люди лезут в мою семью и в мои финансы, не зная обстоятельств?! Сначала просидите семь лет на тяжелейших препаратах, а потом раздавайте советы! Бесит!
138
290
Комментарии
Аноним3504386
Так вы не выносите это на всеобщее обсуждение. И советчиков убавится.
7 декабря 2021 в 16:01
+171
Аноним2417879
Бля, ребят. Комментарии : "Зачем говорить?" Идите нахрен со своими темами про замалчивание/стыд болезней. Вы даже не представляете, какой процент мрет от того, что им СТЫДНО болеть или лечиться от того или иного. Фишка в принятии! Мы разные все. У каждого своя война. Зачем? Затем, чтобы прекращали в мифы верить. Затем, чтобы не доводили до крайностей. Шли и лечились.
7 декабря 2021 в 16:14
+136
Аноним3512872
Тем не менее какое-то занятие может вам помочь восстановить силы. Если у вас нету хобби, попробуйте поработать на себя: например изготавливать какие нибудь вещи, рисовать картины и продавать. Или искать бу вещи и перепродавать. Что-то что не требует от вас деадлайнов и отчётов перед боссом. Даже если вы заработаете мало, только на какие-то мелочи себе или подарку мужа, занятость может придать вам энергии. Попробуйте! А если будете стрессовать, то в любой момент можете бросить.
7 декабря 2021 в 16:16
+48
Аноним3322286
Те, кто выносит свои не всегда красивые, часто штопаные, трусы на всеобщее обозрение, должны осознавать, что общественность будет это бельё полоскать.
7 декабря 2021 в 16:03
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!