#163086
Меня бесят люди, которые говорят, что водка у нас дешевле книги. Интернет есть и в деревнях. Даже в глухой деревне, в которой родился и жил мой дед! Книги всё ещё можно скачать, даже не покупать. А ещё я недавно купила желаемую книгу за 1 рубль, воспользовавшись купоном нового пользователя. И мой банк каждый месяц дарит мне 2 книги на выбор. Выбор обычно не очень разнообразен, но попадаются очень хорошие вещи. Достали уже. Говорят про водку, потому что сами её и пьют, наверное. И читали последний раз в школе на уроках.
181
284
Комментарии
Аноним2027153
Автор, я и книги читаю ( и электронные, и бумажные) и водку не пью, но все равно могу сказать, что водка у нас в стране стоит дешевле!
8 декабря 2021 в 09:10
+186
Аноним2420942
Во многих деревнях не то что книжки не продаются и интернета нет, но даже телефонной связи нет. И, простите, но я, например, не хочу читать то, что мне банк порекомендовал. А каждая книжка моих любимых авторов стоит около полутора тыс. И прочитывается за пару дней. Конечно это не значит, что я покупаю взамен водку, когда на книгу не хватает. Но факт есть факт-пробухать два дня дешевле, чем почитать. А в деревне и альтернативы то нет. Остаётся только бухать)
8 декабря 2021 в 09:18
+92
Аноним1996815
Сколько высокомерия, боже ж ты мой. Я лично согласна, что иногда книги стоят неоправданно дорого. У меня подписка на Литрес, за 300р в месяц она даёт одну книгу на выбор и две из их списка (так себе списка, честно говоря). Электронная книга стоит 250-350р. Для человека, читающего 5-7 книг в месяц, выходит дороговато. А скачанные бесплатно книги это, кстати, воровство😜
8 декабря 2021 в 09:14
+60
Аноним1976638
На счёт интернета поспорю. Муж мой ездил по России в командировки и он был в таких деревнях, которых и на карте нет. Фактически их просто не существует, до ближайшей цивилизации там может быть несколько сотен км по лесной дороге, и проехать можно не в любую погоду и не на любом транспорте. Там нет сети и электричества, какой интернет. Был в городке (не деревне, не поселке), где на весь город одна точка с инетом - в администрации стоит допотопный компьютер, который берегут изо всех сил, включают не часто, и инет есть только там. И сеть ловит, кстати, тоже только рядом с администрацией, чтоб позвонить надо туда идти. По поводу книг - извините, но сейчас выпускают столько дерьма, что читать это бессмысленно. А классическую хорошую литературу, увы, не все способны осилить, потому что их изначально с детства этому не учили. И да, я люблю читать, у меня немало книг, но они действительно стоят недешево. А вот с телефона/компа мне читать очень тяжело, я привыкла к бумажному формату. Аудио вообще слушать не могу, они меня просто бесят. Да и собственно говоря, каким образом кого ебет кто сколько читает. Если человек мне скажет, что прочёл все части "Сумерки" или "50 оттенков Серого", все книги Донцовой, Таню Гроттер, книгу Кати Адушкиной и все книги Эль Реми, то сомневаюсь, что в моих глазах он поднимется на интеллектуальный Олимп.
8 декабря 2021 в 09:22
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!