#163489
Зима, темно, возвращалась из школы. Захожу в подъезд, лампочка на первом этаже не горит. Поднимаюсь по ступенькам, слышу — открывается лифт, кто-то спускается. Подхожу ближе к стене, чтобы не врезаться с этим человеком. Глаза привыкают к темноте, вижу силуэт мужчины. Он спускается и смотрит на меня. Открывает подъездную дверь, и от света фонарей вижу, что он в одних трусах и с ножом в руке. Мгновение... Он поворачивается и идёт за мной. Хорошо, что я жила на втором этаже и успела в последний момент закрыть дверь.
65
387
Комментарии
Аноним3455577
А ведь реально страшно. Был случай лет 6 назад, жила в квартирном доме, возвращалась домой с работы - зима, темно и не доходя до дома увязалось за мной тело, рядом никого - пустынно, даже опорных пунктов по близости не было. Я прибавив скорость и попутно пишу сестре чтобы она открыла дверь в квартире и была на готове, вот уже дойдя до дома я стартую и влетаю на всех парах в подъезд (домофонов ещё не было) и за какие то секунды до летаю на третий этаж в свою квартиру - попутно слышу как в подъезде хлопнула дверь. Успела закрыть дверь и смотрю в подъезд а там этот мужчина поднимается вверх и смотрит по сторонам на каждой площадке , поднялся до 6го этажа и ушёл во свояси. Тогда кирпичей таких отложила, что с лихвой хватило бы на две высотки в 10 этажей.
16 декабря 2021 в 19:41
+91
Аноним2554327
Со мной в детстве был случай, я маленькая шла в соседний двор, через детский сад. Проходя мимо ДС, заметила, что от туда вышел мужчина, и пошёл за мной, я сразу почувствовала что-то, хотя был день и народу много. Я шла до дома и он весь путь за мной плёлся, прибавляя шаг, я завернула к дому, он за мной, я бегом к подъезду, он побежал за мной. Забегаю в сам подъезд и он тоже, тетя жила на первом, я скорее стучать в ее дверь, он уже начал тянуться ко мне (все помню как в замедленной съемке) я маленькая, от страха, говорю ему «дяденька вам в кукую дверь постучать?» он буквально на секунду 3 «затормозил» и в это момент открывает тетя, я пулей в кв, а он начал ломится и орать «отдайте мне ее, это моя девочка» муж тети вышел и прогнал его. Жуть
16 декабря 2021 в 23:38
+63
Аноним1533559
Однажды сестра шла с работы, уже стемнело, но было часов 8. За ней увязался какой-то нарик. Шёл за ней минут 20-30, то ускоряя, то сбавляя шаг, повторяя за сестрой. Напугалась она не на шутку, позвонила мужу, он ей сказал, что все ок, иди к дому и заходи в подъезд. Она так и сделала. Подходит к подъезду, открывает дверь, тут её внутрь толкает этот нарик, а его зашкирку вытаскивает на улицу муж сестры. Отпиздил он его знатно, чтобы больше не повадно было. Тот еле уполз, а может и сдох где потом.
17 декабря 2021 в 15:58
+41
Аноним1744327
Я помню тоже случай. Возвращалась я домой поздно вечером подхожу к подъезду и обернулась посмотреть ( у нас напротив подъезда столик с лавочками там сидели парни и какой то мужик до них докапался, стоял так в агрессивной позе) и в тот момент когда я туда посмотрела, стоя уже около двери подъезда мужик этот на меня посмотрел и как рванет в мою сторону, как я добежала до 5 этажа не помню. Помню только как когда уже открывала замок хлопнула дверь подъезда и как он бежит. Долго я ещё стояла в коридоре дома и прислушивалась. Боялась пошевелиться, что бы не понял в какую я дверь зашла.
16 декабря 2021 в 22:33
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!