#164140
Решили сделать подарки в какой-нибудь детский дом города. Стали обзванивать - спрашивать, что нужно. Так в одном нам "заказали" большую плазму, в другом двуспальное постельное белье именно из ИКЕИ, в третьем - кофемашину. При этом заявили, что все должно быть обязательно с чеками. И только в больнице, где содержатся первое время отказники, попросили подгузники, соски, бутылки. Вот такая новогодняя благотворительность(((
101
313
Комментарии
Аноним2818280
Дети в детских домах спят на двухспальных кроватях, попивая зерновой кофе за просмотром мультфильмов на плазме?
30 декабря 2021 в 20:03
+145
Аноним3505612
Оооо, у меня тут есть история про благотворительность, правда, не в детдом, а в детский интернат для детей инвалидов. Читала эту историю пару дней назад в местной группе. Как я понимаю, интернат там маленький, да и у детей есть родители, которые от них не отказались, но в силу особенностей здоровья и развития вынуждены прибегать к помощи специалистов, где их дитё под присмотром. Короче, работница этого интерната жаловалась, что им для детей из Норвегии отправили полсотни пар теплых колготок (сами понимаете, качество наших постсоветских продуктов и европейских). А на нашей местной таможне какая-то тварь нагло спиздила 30(!!!) пар этих колготок. На коробке было даже написано, ДЛЯ КОГО они предназначались. Сука, ну какой мразью надо быть, чтобы спереть что-то у детей-инвалидов из интерната?! 😡 Пишу под этот секрет, так как немного в тему
30 декабря 2021 в 20:41
+97
Аноним3370776
Когда-то давно работала с детскими домами (усыновления). Попадались только порядочные директора. Всегда просили "расходный материал" - колготки, подгузники, носочки,трусики. Один единственный раз директор попросил помочь починить холодильник. От денег категорически всегда отказывались. За четыре года работы в этой сфере ни разу не попались нечестные люди.
30 декабря 2021 в 20:36
+80
Аноним3543858
Отделение отказников в больнице. Господи, это воспоминание до конца жизни преследовать. От моего племянника отказались его родители-наркоманы. Он 2 месяца был там на обследованиях. Когда приходила, мне разрешали быть с ним в игровой комнате. Собственно, там и остальные дети. Многие обнимали, лезли на руки. Почти все здоровые и красивые. Одна девочка лет 4 спросила, не хочу ли быть ее мамой. Сердце просто в клочья. И да, ремонт так себе, игрушки тоже. Про бутылки-соски не знаю. Наверное, тоже всё не очень. Прям рядом с игровой комнатой, где резвились дети 3-5 лет, была комната с младенцами, многие не спали, кричали. Как тут спать-то?
30 декабря 2021 в 20:15
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!