#164363
Мы с мужем женаты почти три года, нам 24 и 25 лет. У него было тяжёлое детство, потому что папа — алкоголик, и до сих пор периодически уходит в запои. Соответственно, муж совсем не пьёт, я в целом поддерживаю мужа и пью по очень большим случаям (например, юбилей мамы), и то бокал вина. С недавнего времени мужу взбрело в голову, что всё, кто позволяет себе алкоголь, имеют зависимость. Теперь он обвиняет моего отца, что он пьёт, хотя может раз в неделю выпить бутылку пива, меня обвиняет, хотя я пила последний раз летом, и всех вокруг. Любые разговоры заходят в тупик — сразу выходит из себя, хотя стараюсь не касаться этой темы.
102
256
Комментарии
Аноним3528859
Бож ты его поддерживаешь и на его стороне, хули он душнит и на личности переходит? Меня бы заебало это уже. Не знаю как ты держишься, но если бы кто-то позволил сравнить себе своего неблагополучного отца алкаша с моим нормальным, который пьёт редко, меня б бомбануло. Да, конечно тут все любят поддерживать людей из неблагополучных семей, но сука как бесит, когда эти неблагополучные и травмированные свое говно проецирует на других. Веди к специалисту, если уж ты так его любишь. И вообще, девочки и мальчики, ну если есть возможность выбирать между двумя хорошими мальчиками/девочками, но один из нормальной семьи, а другой из дерьмовой, выбирайте из нормальной, чтобы не ебаться лишний раз с чужими заебами и тяжелой судьбой. Не факт, что у вас получится их сделать нормальными.
6 января 2022 в 14:52
+122
Аноним3547963
У человека психологическая травма, настоящая, а не та когда последний айфон не купили, ему надо к специалисту. Попробуйте его мягко уговорить сходить к врачу.
6 января 2022 в 14:46
+39
Аноним1369804
Я была как ваш муж, категорически не подпускала к себе людей позволяющий алкоголь, даже 1 раз в год. Абсолютная такая же травма как и у вашего мужа. Мне миллион раз говорили, что это ненормально! И друзья, и возлюбленные. Изменилось это только тогда, как я сама захотела измениться. И это было побочкой. Пошла я к психологу потому что отношения не складывались, а уж потом размотали, откуда все такие крайние требования к партнерам. Но в любом случае, пока он сам не захочет поменяться, ничего не сделаешь. Но и вы подстраиваетесь под его загоны не должны. Сходите к семейному психологу, обрисуйте конфликт, а он посоветует уже терапию для каждого и с мужем разберет, почему бесполезно менять других людей
6 января 2022 в 14:55
+37
Аноним1241609
Мой муж вообще не пьёт, не курит, убеждённый ЗОЖник. Но для меня может и за шампанским сбегать. А Ваш муж, без обид, немного того, с тараканчиками. Это ненормально навязывать всем окружающим свой образ жизни. Если человек хочет выпить - это его личное дело.
6 января 2022 в 14:45
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!