#164721
Раньше считала, что выражение: «Лишний вес — болезнь», — метафора. Всегда могла собраться и войти в режим, чтобы сбросить набранное, занималась спортом. А сейчас мне почти 30 лет и я уже несколько лет не могу сбросить сначала 15, потом 20, а теперь и 30 кг! Что я только ни делала с собой, как ни уговаривала, как ни действовала, ничего у меня не выходит. Я начинаю и спустя непродолжительное время бросаю, набирая обратно. Во многом на это влияет удалёнка, усталость и просто раздражение от культа тела. Я превратилась в грузную, слабую и помешанную на жратве тётку. В жизни всё хорошо, а справиться с этой напастью никак не получается. И я поняла, что это желание не ограничивать себя уже плотно связано с какой-то зависимостью от еды. Это сидит в голове настолько, что я не могу заставить себя шевелиться — самая настоящая болезнь и бессилие, от которых каждое утро я просыпаюсь с отвращением к себе. Утопаю в жире и ненавижу себя.
226
240
Комментарии
Аноним1356574
Я всю жизнь страдала недостатком веса, но после 35 эта проблема ушла. А привычка неконтролировать еду осталась. Плюс 2 родов, и стресс. Я набрала лишних 16 кг. После 2 родов остался диабет и гипотиреоз. Усугубляло ситуацию, что я в чужом городе, общения нет, работа дома, в доме не было зеркал. А тут в ТЦ увидела в зеркале свою семью: муж, дети и какая-то старая толстая баба с ними. Рыдала. Нашла нутрициолога, которая расписала мне лечебную программу питания. Без спорта. 2 протокола по 28 дней. Итого: скинула весь лишний вес. За первые 28 дней -12 кг. Появился стимул. Улучшилось здоровье. Перестал скакать сахар. Держусь в своём весе уже 1,5 года.
14 января 2022 в 10:15
+70
Аноним3541922
на самом деле, вам стоит разобраться, что вы зажираете. у меня когда впечатления в жизни прекратились на период какой-то и были другие заботы, еда была основным источником удовольствия - стоит ли говорить, что все попытки взять под контроль это провалились? то есть этими ограничениями, вы отбираете у организма костыль, на котором он держится переживая ваши заморочки. автор, к психологу бы вам, и да, я уже тут бросала народу тренировки с охуенным пп меню. если все соблюдать, худеют все 🙂 но сначала с головой разберитесь 👌🏻
14 января 2022 в 10:05
+30
Аноним2447624
Автор, идите я вас обниму. Раньше жила так же, адские диеты, спортзал. Потом срыв, снова все обратно. Успокоилась, два года жила просто жирной тушкой. А потом потихоньку занялась собой. Без надрыва и голода. Больше ходить. Пешком. Даже просто по дому. Навела порядок в рационе. И за 8 месяцев 20 кг ушло. Кто-то скажет медленно..зато у меня сейчас не рвёт крышу при виде эклера) и у вас получится тоже..даже если есть какие-то проблемы со здоровьем, они скорее всего не настолько серьёзны, что вам нельзя лишних пару км пешком пройти и вместо печеньки съесть мандарин. И, конечно, это ежедневный монотонный труд. Взвесить, посчитать, спланировать рацион и прочее. Но по прошествии нескольких недель это становится привычкой примерно как почистить зубы) вы, главное, не бегайте по интернет-марафонам, которые обещают 15 кг убрать за две недели.
14 января 2022 в 10:26
+26
Аноним3259674
И да, комментаторам, которые про лень и взять себя в руки: бывает, что это намного глубже. Бывает пищевая зависимость аналогична наркотической и алкогольной, и без помощи специалиста "взять себя в руки" нифига не получится, а после определённой черты кг спорт становится вреден.
14 января 2022 в 10:13
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!