#164739
Устроилась официанткой. Дали первый стол: пьяный приезжий мужик, требующий от меня непонятно чего, сходи туда, принеси то. Набегалась с ним, короче, зато получила первые "чаевые". Прошло полтора года, работала в той же сети, в другом месте, тоже официантом. Подумывала уволиться, но не решалась. И тут, в запаре, подхожу к очередному столу, и понимаю, что это тот самый мужик. Меня он не узнал, но почему-то сказал: "Вид у вас уставший, увольняться вам надо". Написала заявление на следующий день.
31
250
Комментарии
Аноним2523786
Не вижу тут крокодилов, кстати, всё предельно понятно, имхо. Думается, мне, что автору изначально не особо нравилась карьера официантки, но терпела в силу обстоятельств, только ей известных. А тут встретился тот самый мужик, который, будучи пьяным говном, замотал девчонку в край. И вот, спустя время, опять этот мужик. И он, тот самый бывший пьяный козлючевич, заметил, мол, автор не самого свежего вида. Это и была та пресловутая последняя капля, которая на уставшее авторское тело капнула. Всё. Добби свободен.
14 января 2022 в 16:09
+65
Аноним3359424
Летят два крокодила. Один зеленый, другой на юг. Вопрос: сколько стоит киллограмм гвоздей, если козырь буба?
14 января 2022 в 16:03
+26
Аноним3264982
Я работала в одном кафе, где была очень развита дедовщина. "Старички" работали только на чистой работе, а "новички" на грязной. Ладно, логично. Но ещё и друзья "старичков" пользовались теми же привилегиями. И друзья друзей. И вот однажды я оказалась в сменах со "старичком", ее парнем и его другом. И вся эта тройка честно выполняла исключительно "элитную" (🙈) работу, а я носилась как угорелый уж, делая все остальные дела, которые не отвечали их высокому достоинству. В другую смену меня переставить не могли, и я решила уволиться. Управляющая, вместо того, чтоб этим вопросом озаботиться, сказала, что я должна отработать две недели. Ага щас. Трудовая и документы были у меня на руках, я просто собрала шмотье, ушла, и больше не брала трубку.
14 января 2022 в 16:09
+16
Аноним1241609
Автор, не обижайтесь. Но официантка - это временная работа. Для совсем молодых, 18-20 летних, в начале карьеры, у которых пропеллер в жопе. И которые по жизни со слоганом: «Мы бодры, веселы!.» А когда обслуживает погасшая усталая тетка, то даже аппетит ухудшается. Развивайтесь, стремитесь к росту.
14 января 2022 в 16:11
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!