#164754
Все время мониторю сертификаты на досках обьявлений. Очень многие выкладывают фото чтоб продать но не закрашивают цифры на них, так что примерно за пол года я несколько раз «купила» украшения в пандоре, гору косметики, классные комплекты нижнего белья и несколько раз даже сходила в ресторан. Вот только опасаюсь, смогут ли на меня подать в суд, по сути воровством не считается, надеюсь что в крайнем случае прокатит отмазка типо «выиграла электронный сертификат в гивевее и не знала что он чей-то»😅
126
358
Комментарии
Аноним3348099
Это воровство. Если коротко, то по УК не работает фраза "тихо спиздил и пошёл..." Никто не имеет права пользоваться наивностью других граждан. Сертификат выложен на продажу и согласия его владельца на использование не было. Это все равно что спиздить билет на концерт, потому что некоторые наивные выкладывают в сторис штрих и куар коды на билетах, а злоумышленники этим пользуются.
14 января 2022 в 21:03
+122
Аноним3528859
Помню Нокиа раньше давали какую-то брошюру в комплекте к каким-то телефонам, которые позволяли скачивать музыку бесплатно и с обложками альбома. У моего друга был такой телефон и брошюра, но он ей почему то не пользовался, а на мою просьбу отдать мне, все равно нахуй она ему не нужна, он вонял, что завтра точно что-то активирует и начнёт качать 😂 Короче, пиздабол. А мне так хотелось, чтобы у меня на айфоне были обложи альбомов при прослушивании, а не всякие там «БАХА КЗ», ЭРМЕКИ с их фотками и скачано с «Зайцевнет» (господь, до сих пор их помню 🤣) ... ну так вот, пока друг не видел, я это брошюру фоткаю и все. У меня потом обложки альбомов были на айфоне и мне нравилось все 😂. А друг потом забыл про это все, он бы так и не воспользовался.
14 января 2022 в 21:14
+49
Аноним2523786
А мне интересно, зачем продавать сертификат? Неужели прям настолько не нужна косметика, бельё и тд? Всегда же можно его отоварить и подарить вещь маме, коллеге, подруге. Вот тебе и экономия 🤷🏼‍♀️
14 января 2022 в 21:04
+29
Аноним2801989
Вор должен сидеть в тюрьме и да, на жопу с лабиринтом, найдётся и х@й с путеводителем.
14 января 2022 в 21:19
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!