#165664
На уроках музыки, помимо изучения музыкальной культуры, пели хором. Наш класс не пел, мы все песни ОРАЛИ. Делали сначала это спецом, чтобы позлить учительницу с нежным слухом. Начинали нормально, постепенно соревнуясь, кто кого перекричит. И она начала учить нас военным песням — дело пошло на лад! Участвовали во всех школьных концертах. Особое впечатление производили мы на концертах для ветеранов яростным: "А если к нам полезет враг матёрый, он будет бит повсюду и везде!"
53
318
Комментарии
Аноним1404549
Меня не трогают, почему то, дети поющие военные песни, и конкурсы стихов на 9 мая где совсем малыши еле-еле читают стихи на военную тему. Они, к счастью, не знают что такое война, не понимают. Зачем?
3 февраля 2022 в 15:44
+86
Аноним3515905
Помню учителя по музыке, молодой парень, музыкант, но без педагогического.. мы пели песни «Группа крови», «Юнона и Авось», Высоцкого.. вообще честно нам повезло в 90, учителя поразъехались одни на ПМЖ, другие подались на рынки и к нам стали приходить , кого найдут 😂 физрук - авганец, такой дядька классный, любил нас неимоверно, физичка из университета , пожилая дама, как преподавала хотела нас всех видеть как минимум физиков-ядерщиков , мучила неимоверно, каждый день физику и по 2 урока, Географик мужик, бывший археолог, помню бегали по асфальту перед школой и рисовали карту мира мелками, биологичка - шикарная как Катрин Денев с французскими духами, добрая и ласковая (выжили ее потом), по русскому языку, молоденькая девушка филолог, делали сценки по произведениям, читали вслух стихи, слушали голос Есенина и Маяковского..
3 февраля 2022 в 16:02
+47
Аноним3501937
Учителю- респект! У нас тоже было занятно. Наше хорошее поведение поощрала учительница своим пением. Она пела очень красиво! Так и говорила: посидите спокойно на уроке, запишете тему и я вам спою!
3 февраля 2022 в 15:47
+31
Аноним3518208
А я преклоняюсь перед такими учителями - вместо того, чтобы повестись на ваши провокации и потерять контроль она разглядела ваши способности и направила в мирное русло: и вы счастливы поорать, и Музыка подходящая подобрана, и людей порадовали…👌
3 февраля 2022 в 18:07
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!