#167271
Однажды, после одного юбилея, завёз юбиляра домой. Сидим, пьём чай, юбиляр параллельно разбирает подарки. Одним из подарков была картина, которая была упакована в яркую бумагу. Распаковал, показывает мне. На мой взгляд — какая-то мазня. Только по форме можно понять, что это цветок, некоторые дети так рисуют. Спрашивают моё мнение, сказал, как есть, мол, совсем не шедевр и вообще какой-то стрёмный подарок. Оказалось, что даритель стоял рядом. Теперь своё мнение держу при себе.
44
245
Комментарии
Аноним1356574
Можно ж и дипломатичнее быть. Я в таких случаях отвечаю, что в искусстве не сильна, судить не могу. Не «мазня», а «данное направление мне не близко». Даже если бы даритель рядом не стоял, одариваемому то тоже не особо приятно.
10 марта 2022 в 10:54
+113
Аноним2795253
Случай из жизни: 1995 год, на работе парни рассказывали про одного майора. Назовём его Р. Типа ох и дебил был, орал как резаный, мозг ебал, никого не слушал и тд. Ну поговорили и забыли. Проходит время, приезжаю я в Чечню, в штабе встречает меня бородатый подполковник в берете. Посмотрел документы, увидел откуда я, обрадовался. Давай расспрашивать: -А ты слышал про майора Р? -Конечно, ох и зверюга! -Почему зверюга, это ж я! -Не,ну в смысле требовательный, парни рассказывали. Поймал неудобняк. Больше стараюсь не ляпать, пока почву не прощупаю. 😕
10 марта 2022 в 11:10
+49
Аноним2771754
Напомнило: Ну, иду дальше, смотрю... ...туалет... ровно такая же веревочка и подпись: «Туалет не работает». Я стал думать, это туалет не работает, или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»? -Так... и что оказалось? -Не знаю.
10 марта 2022 в 10:46
+29
Аноним3425400
Пару лет назад с двоюродным братом в секции современного искусства Пушкинского музея мы ржали над "красным квадратом и тремя палочками", "зелёным овалом и оранжевым ромбиком" и подобными штуками. Как в "о чём говорят мужчины" было всё, почти дословно))) И вот я вроде понимаю, что это концепт. Но не очень понимаю ценности таких произведений как искусства. После живописи старых мастеров это смотрелось очень комично. Простите нас, искусствоведы, институтов мы не кончали)))
10 марта 2022 в 10:55
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!