#168086
У подруги были проблемы, и попросилась она ко мне ненадолго. Прошло полгода, а она до сих пор у меня. За квартиру не платит, но продукты покупает, и на этом всё. Я очень устала от её срачевни, она не моет, кроме себя, ничего. Только уберусь — снова насрала то чипсами, то чем-то мучным. Говорила с ней не раз, и она, мол, всё понимает, но на деле атас. Как начинаешь заговаривать о деньгах или о том, чтобы уже уходила, сразу начинает быть идеальной или плачется, иногда психует на стрессе. Уже и не знаю, как её мягко попросить.
125
303
Комментарии
Аноним2523786
У меня такое было в юности. Тоже по доброте душевной пустила девочку-коллегу, но через пару месяцев таааак от неё устала, что не придумала ничего лучше, чем симулировать приезд бабушки. Подозреваю, что выглядело это весьма тупо, но мне было уже похуй. А девочка, кстати, потом быстро нашла жилище, общались с ней нормально, без обид. Я же тогда сделала наимудрейший вывод, что иногда даже с самыми хорошими людьми нужно дружить разными домами))
27 марта 2022 в 21:45
+98
Аноним3547963
Я понимаю о чем вы автор и понимаю что возможно советы из серии послать нахуй и выкинуть вещи с балкона не для вас. Я тоже такое не люблю. Нужно быть вежливой, но твердой, тогда вы не будете так париться. Выберите день когда она и вы в хорошем расположении духа, сядьте с ней поговорите о том, что вам необходимо чтобы она съехала. Вариантов что она изменится и начнет все убирать даже не рассматривайте, ей пора жить самостоятельно, а вам отделаться от неё. Твёрдо, но вежливо скажите что понимаете нее ситуацию, но вам тоже нужно ее понимание того, что так продолжаться не может. Дайте ей две недели на поиски жилья, помогите ей с этим если понадобится и всегда будьте спокойны, никаких психов и истерик, если она хочет биться в истерике, то налейте ей чаю и спокойно скажите что ваше решение не изменится. Я так сестру троюродную выселяла из своей квартиры, главное спокойно и вежливо довести дело до логического завершения
27 марта 2022 в 22:11
+53
Аноним3415072
Так и сказать: нам пора разъезжаться, тк в бытовом плане не сходимся + затянулась совместная жизнь. Но быть готовой к тому, что подругами после этого не будете. Не такая уж и жертва, на мой, субъективный, взгляд.
27 марта 2022 в 21:43
+40
Аноним3114899
Уже надо не мягко! С Вас уже ножки свесили, не чувствуете?
27 марта 2022 в 21:41
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!