#169170
Не понимаю, почему старшее поколение так болезненно относится к ежедневной гигиене и удалению лишней растительности. Оказывается, я не одна, кому не разрешали удалять лишние волосы и часто принимать ванну. Считалось, что раз в неделю для водных процедур и мытья головы достаточно. И это в городе. Гигиене обучилась от девочек в общежитии во время учёбы. До сих пор родители удивляются, когда я принимаю ежедневно душ и раз в два дня мою голову. Говорят, что смываю защитный жировой слой и сушу кожу.
206
304
Комментарии
Аноним3348099
Не понимаю, почему один конкретный случай приписывают неопределённо большой группе лиц? Я не встречала старшего поколения такого, например, думаю, многие со мной согласятся. Зачем под одну гребёнку всех и начинать свой спич с такого утверждения?)
20 апреля 2022 в 14:21
+98
Аноним3414332
Не, я всегда мылась каждый вечер, перед сном. Купалась в ванне раз в неделю, в сб или вс. Помню училка меня классе в 5 начала стыдить, когда зашел разговор о мытье и я сказала, что моюсь вечером, перед сном. Она назвала меня грязнулей и убеждала, что с утра надо принимать душь, а не вечером 👀 а я не понимала, в чем логика, ложиться грязным спать, чтоб с утра помыться. Лучше же ложиться чистым спать, в чистую постель, а с утра после сна, ты же не будешь грязный такой, чтоб снова мыться👀 а за весь день как раз загрязнишься и вечером помоешься 😅 Щас я моюсь днем и вечером. Купаюсь правда часто, люблю ванну через день набирать 😅 а синяя пена принцесса вообще кайф😂
20 апреля 2022 в 14:30
+72
Аноним3543628
Мне про защитный слой кожи тоже один персонаж в молодости задвигал. Ну, я ответила, что этот слой лучше всего защитит его от секса...
20 апреля 2022 в 14:25
+72
Аноним3356950
Ой, чтот Вы слишком обобщаете...У меня бабушка 21 г.р. И она, и мы - живя у нее, мылись: утром умывание лица+шея+летом на улице и торс с подмыхами; вечером подмывание, мытьё ног с парением с различными травами. Раз в неделю баня (общественная), но перед ней за день обязательно дома в корыте - всё побрить, пятки отчистить (нечего на людях этим заниматься!). И это в доме без воды, канализации и с печным отоплением. Воды таскали с колонки - тоннами)))
20 апреля 2022 в 14:38
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!