#169541
Я часто, когда вспоминаю что-то из детства, путаю, приснилось ли мне это или это было на самом деле. Так я узнала, что брат никогда не прокусывал до крови моё плечо; что никакой самолёт-кукурузник не пролетал рядом с нашим домом; что мы никогда не были на озере в лесу. Кажется, с моей головой что-то не так.
47
217
Комментарии
Аноним3056995
Вот многие пишут, что при предьяве родителям за детские обиды получают в ответ отмашку "такого не было". А прикиньте, реально не было 😳 а ты помнишь, как дебил. И веришь, что было
28 апреля 2022 в 14:41
+75
Аноним3528859
А меня газлайтили. Я у родителей спрашиваю, мол помнишь пап, ты подарил старшему брату машину, когда его ещё тогда не жена была беременна и с пузом ходила? Мне тогда лет 10-12 было, и я это точно помню. Он мне ответил, что нет, жена брата не была беременна, а мать подтвердила. А я точно помню, но думаю может ошибаюсь, у меня просто не вязалось в воспоминаниях одно: машина была красная Тойота Селика, которую пригнали из США (и это я тоже очень хорошо помню), мы все стоим возле этой машины и вручаем брату и его жене, а когда родился мой первый племенник, у брата уже точно была другая машина, а жена точно так же была беременна. Ещё раз спрашиваю спустя годы, мол это точно все было, я все помню. И тут мне уже говорят, да, было, они потеряли ребёнка. А че мне сразу нельзя было ответить?) Мне как бы и в первый раз было лет 20, когда я это родителям рассказываю и прошу подтвердить. Секрет полишинеля просто. Да грустно, но я это могу как бы переварить.
28 апреля 2022 в 14:51
+62
Аноним2242717
помню, в детстве шли на остановку от друзей семьи, мне было может 4-5 лет, уже темно, зима. Тут на небе появляется множество кругов, которые образуют один большой круг и крутятся. Будто бы тарелка НЛО нависла над нами. Все вокруг люди испугались, все держали друг друга за руки. Потом лет в 13 рассказала об этом родителям. Каково было мое удивление, когда они подтвердили, что такое и правда было и они тоже помнят..
28 апреля 2022 в 15:22
+21
Аноним3502198
Очень знакомо! Бывают моменты, которые много лет воспринимала как истину и тут близкие говорят: "Ты чего? Такого не было!" Причем, во взрослом возрасте тоже. Например, когда только познакомилась с будущим мужем, узнала, что у него брат с инвалидностью. Получил её во время боевых действий. Помню шрам на спине его брата. Как свекровь жаловалась, что "военной" пенсии не хватает. И тут буквально недавно муж высмеял меня, когда я упомянула про его брата. Сказал, что брат - инвалид с рождения. Шрам - последствие падения с дерева. Свекровь всё подтвердила. А у меня - больная фантазия.😳 Да мне как бы дело особо нет до его брата и его инвалидности. Но как это...
28 апреля 2022 в 16:26
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!