#169639
Купила хрущевку у старого, но ещё в своём уме дедули. Квартира с арендаторами, они меня видели при осмотре. Ещё на этапе осмотра озвучила риелтору, что переехать мне желательно побыстрее. За день до сделки риелтор мне сообщает, про продавец в день сделки ключи не даст, боится, что обманут, поэтому только в день расчётов. Кто не в курсе: если ипотека, то банк переводит деньги только по регистрации недвижки, это ещё дней 10. Звонила дедку за неделю, напомнила, чтобы выселяли арендаторов помаленьку. Мне пообещали, что всё сделают. Риелтор звонила за пару дней, ей сказали то же самое. В день расчётов продавец ключи не отдаёт, потому что взял с арендаторов плату до конца месяца и доказывает мне, что они имеют права там жить. Еду к арендаторам, ставлю перед фактом, мол, съезжайте до конца дня или полиция. Те в ответ говорят, что только сегодня узнали, что квартира продана. Потом звонит племянник дедка и гонит на меня, что я взъелась на его дядюшку, ведь у того инсульт/травма-хуявма и арендаторов жалко, и я должна везде входить в их положение. В итоге арендаторы съехали, оставив почти всё своё барахло, осталось барахло собственников. Собственники при вывозе своих вещей так же между делом пытаются объяснить, почему не права я, что не стала ждать ещё недельку, что выкидывать вещи арендаторов на свалку это не "по-человечески" и тому подобная муть. Арендатор-утырок приехал один раз, собрал самое важное, а свои допотопные диваны и шкафы обещает забрать уже несколько дней, так что, по-видимому, придётся самой заказывать вывоз мусора. Кроме того, я хотела сдать комнату подруге, которая в итоге не дождалась, пока закончится это шапито. Я даже не знаю, что меня бесит больше: то, что в истории этой не нашлось ни одного мужчины, или такая откровенная наглость вперемешку просто с невъебенной уверенностью в своей правоте.
123
379
Комментарии
Аноним3558329
Для риэлторов в аду приготовлен отдельный котёл. Тёплый, светлый, недалеко от центра, приличный вариант.😃
30 апреля 2022 в 16:26
+156
Аноним2726527
Просто хитрожопые хозяева решили за ещё один месяц плату взять. Квартирантов жалко, но и автора понять можно.
30 апреля 2022 в 16:24
+92
Аноним2473895
Что поменялось бы, если бы собственниками были бабулька и племянница, а арендатором женщина? Непорядочность и глупость не зависят от пола. Мне непонятно почему вы ожидали «мужчину» и какого мужского поступка?
30 апреля 2022 в 16:22
+76
Аноним3184142
А вас не смущает, что автору тоже может надо было срочно переехать в СВОЮ уже, заметьте, квартиру? И что там кто-то живет, это из проблемы. Они знали, что квартиру продают, так как были при осмотре Квартиры. У них далеко не один день был на то, чтобы съехать. Автор права, полностью ее поддерживаю. И кстати была бы с мужиком своим, всех бы разъебал там, и никто б ему ни слова не сказал. А раз автор женщина - все заклевали
30 апреля 2022 в 17:29
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!