#170020
Мне 30, и я до сих пор завидую своей бывшей однокласснице. Не потому, что её семья — мажоры, а моя была нищая, нет. Её таланту. Она всегда могла как-то так себя поставить, что её не травили, не обижали, не хамили, считались с её мнением и желаниями. Причём она не дралась, не кричала, не говорила, чтобы отец разобрался, просто у неё с детства и до сих пор аура «со мной так нельзя». Она очень любит себя. Её уважают на работе, мужчины на руках носят. Иногда мне кажется, что она ведьма…
82
327
Комментарии
Аноним3348099
Нет, не ведьма. Просто родители её грамотно воспитали. Дети копируют и впитывают поведение родителей. А человек с чувством собственного достоинства вызывает уважение в любом случае.
8 мая 2022 в 20:02
+133
Аноним3073447
А я понимаю о чем автор. Но как ни странно все это из семьи. Если дома в ребёнке видят личность - у него есть свои вещи, которые ни кто не трогает, считаются с его мнением, прививают ответственность за поступки, слышат его нет. То и в коллектив он это транслирует. А если дома он «соля от жёлтой курицы» и «тебя воообще не спрашивали» то откуда здоровой самооценке взяться?!
8 мая 2022 в 20:13
+94
Аноним1601944
Ну кстати вот мне интересно. Я тоже решила в один момент ставить себя так : не встречаться с простаками, чтоб мужчины на руках носили, а на работе уважали. В итоге я уволилась однажды с места работы, где меня не ценили, и, пососав лапу, пошла на условия хуже. Кавалерам, которые были не оч, сказала, что хочу так и так, в итоге они меня просто заигнорили, как лохушку, и никто меня на руках не носил. В итоге вышла замуж за парня попроще и больше не выябываюсь :( То ли я не очень красивая, то ли уверенности не хватает, хз
8 мая 2022 в 20:08
+45
Аноним2771754
А я не очень верю,что это аура,скорее реально знают,кто твои родители и чем это может закончиться для тебя. Устроилась на работу и почти одновременно со мной приходит работать девушка,которая лучшая подруга жены нашего учредителя. Нас обеих учили,она никак не показывала какое то свое положение. И есть в организации одна сотрудница,она на всех всегда орёт и очень грубо общается. Дошло это и до меня,и до той девушки. Мы обе спокойно ответили,что не надо так себя вести,сбавь тон и орать не нужно. Только на меня эта сотрудница так и орала,хотя я её осаживала постоянно,а на эту девушку больше ни разу ничего не сказала. Мы с ней помню общались и они искренне не понимала,почему я не могу её поставить на место. Говорит мне,ну вот я ей сказала один раз не орать на меня и держать свои эмоции при себе,она все поняла,ты ей так же скажи и она отвалит. Ну да,ну да,нуууу да)
8 мая 2022 в 20:28
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!