#170192
Не понимаю, что ещё нужно отцу от меня. Он получает большие деньги, дорогая машина и всё, что нужно для той самой счастливой жизни, в которую он сам хочет меня втянуть без вопросов. Но одно «но» — я сам этого вроде не хочу, зная его как человека. В моём детстве он много пил и никогда не боялся закатить скандал или устроить драку с моей матерью, что ей приходилось убегать из дома со мной, несмотря на погоду. А когда дело дошло до развода, отец угрожал, чтобы она не подавала на алименты, чего он, собственно, добился. Но на этом приключения не закончились. Тот продолжал приходить пьяным и ломать двери, чтобы увидеть своего "любимого сына". До сих пор частично помню момент (было мне лет 6), когда он кинулся на мать, а я встал пред ним и в лицо сказал, чтобы он больше никогда не приходил сюда. И тот действительно больше не появлялся. Уже в подростковом возрасте от него долгое время поступали "нетрезвые" звонки, в основном про то, какой он был хороший, а моя мать его бросила ни за что. Я это слушал с отвращением, но всегда боялся и боюсь ему ответить. Он перестал мне звонить после одного случая, когда захотел у него поработать в строительной бригаде. За пару дней надорвался, получил меньше тысячи и вдобавок после услышал от него по телефону, что я хуёво работал. Рассказывая это в тот день маме, я не смог сдержать слёз и еле уговорил, чтобы та в состоянии аффекта не звонила ему. После данного случая я никогда не хотел видеть этого человека и в тот же день заблокировал везде, где только можно. Спустя несколько лет отец вновь появился и предложил начать всё с чистого листа, кратко выругался, чтобы я на него больше не обижался, и вновь предложил работать после учёбы. Из-за этого нахожусь в большом замешательстве между «а вдруг он изменился, деньги нужны всегда» и «лучше не стоит, забудь его навсегда». Порой очень хочется, чтобы он про меня никогда не вспоминал.
82
261
Комментарии
Аноним3514525
Какой-то понос сознания 🤦 Начиная от "втянуть в счастливую жизнь" и заканчивая "выругался, чтобы больше не обижался". Мне кажется, автор тоже прибухивает.
12 мая 2022 в 16:24
+88
Аноним2726527
Моя первая мысль: ему что-то от вас нужно. Хер знает что, но не верю я, что он вот так спустя годы решит наладить отношения. Я б на вашем месте не рисковала. Кстати, подозрительно, что он сразу о работе. Не поговорить как отец и сын, не куда-нибудь сходить, а именно работать.
12 мая 2022 в 16:31
+47
Аноним2392034
Автор! Ты же сам понимаешь пойдя к нему ты окажешься в роли твоей мамы когда то. Вспомни своё чувство шестилетнего и осознай, ты тогда был прав!!! Деньги их всегда надо и в любом возрасте, но не такой ценой. Люди не меняются, у него не было причин изменится. А у тебя есть!!!
12 мая 2022 в 16:32
+23
Аноним2648696
Чувак, вот ты дашь слабину, он может даже по началу даст более-менее нормальные условия, но потом это родео, где ты в роли ишака, продолжится. Он всю жизнь таким был и останется. Одна надежда - может хоть после кончины что-то перепадёт)
12 мая 2022 в 16:24
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!