#170302
Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой. С тех пор мои отношения с родителями, в частности с мамой, улучшились. Оказывается, рядом со мной все эти годы были очень интересные личности и солнечные люди, готовые всегда меня поддержать. И ключи к хорошим отношениям были на поверхности. Некоторые мои подруги до сих пор продолжают играть роль обиженных подростков, что им очень сильно портит жизнь. Пытаюсь вразумить, если спрашивают совет, говорю взглянуть на себя со стороны, а не только судить родителей. Бесполезно. Наверное, кому-то просто нравится сидеть в шкуре обиженного ребёнка, но я больше не хочу себя относить в эту касту.
246
448
Комментарии
Аноним1631510
Бля ,ну началось Все мы разные ,и травмы у всех разные и восприятие этих травм разное
14 мая 2022 в 22:03
+203
Аноним2080473
Я не знаю, какой у кого ресурс и никогда не буду принижать проблемы другого человека, даже если ему повезло в жизни больше чем мне. По крайней мере вслух 😁
14 мая 2022 в 22:02
+133
Аноним948459
А че так можно просто взять и перестать обижаться? А обида куда девается, растворяется? Я бы хотела пойти в магазин и купить сепарацию, но к сожалению она не продаётся. По вашему описанию у вас и не было травм. 21-23 это стандартный возраст когда протестующий подросток переходит во взрослого. К сожалению переходят не все. Я прохожу терапию уже два года и продвижения так сказать крайне медленные. Травмы у всех разные и скорость изменений личности соответственно тоже. Не стоит ровнять всех по себе
14 мая 2022 в 22:10
+118
Аноним1790051
Начала читать Не дочитала Такая вы классная, господи! Может, все-таки зайдёте к психологу? Потому что открою вам секрет, детские травмы формируются не только от отца алкоголика и матери психички. У меня синдром брошенного ребёнка. Прикиньте?Отец всегда откупался подарками и уделял много времени работе. Он не был ни на одном моем детском утреннике в садике, ни на одном выступлении в школе, ни на одном концерте по танцам. И мне че, блять, радоваться?5ти летнему ребёнку объяснить реально, что у папы нет времени пол часа, чтобы посмотреть, как дитё крутится возле ёлки на утреннике снежинкой?!И да. Я (как сказано в секрете раньше) взрослая дама почти. Мне 32 года. И я до сих пор не могу закрыть ебучий гештальт и написать отцу письмо.Да, мы в спокойных отношениях сейчас.Но детские травмы остались.Поэтому, автор, сходите все-таки к психологу.
14 мая 2022 в 22:08
+88
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!