#170993
16 лет назад встречалась с парнем. Сразу дала понять, что не планирую детей ближайшие лет 10 и, если он не согласен, то нам лучше расстаться. Он согласился, предохранялись. Но в один прекрасный день узнала, что беременна. Надавила на парня, он сознался, что проколол презервативы. Думал, что это просто поверхностные заебы, и если я действительно забеременею, сразу во мне проснутся материнские чувства. Не проснулись. Парень умолял не делать аборт, буквально в ногах валялся, уверил, что оплатит все расходы, будет ухаживать во время беременности, а потом заберёт ребёнка и исчезнет из моей жизни. Я согласилась, ибо не хотела рисковать возможностью иметь детей в будущем (не чайлдфри, просто хотела сперва встать на ноги, прежде чем строить семью). В общем, сделали всё, как и договаривались: я родила девочку, парень обеспечивал во время беременности и дал денег при расставании. Следующие 16 лет мы не общались, вообще не слышала ни о нём, ни о ребёнке. Как и планировала, я закончила вуз, устроилась на работу, сделала карьеру, вышла замуж и родила дочь пять лет назад, у меня счастливая семья. И вот недавно ко мне домой заявилась та девочка, она не ужилась с новой женой отца, поссорилась со всеми и пришла жить ко мне, ведь я её мама. Я, без всяких эвфемизмов, просто в ахуе. Не стала гнать девочку в тот же момент, но немедленно связалась с бывшим и устроила скандал. Он забрал её, но об этой ситуации прознала родня со стороны мужа, и теперь я, разумеется, кукушка и вертихвостка (родители мужа, к счастью, на моей стороне). Муж тоже поддерживает. Я же той девочке не желаю зла, но не считаю её своей дочерью, она мне чужая, и я не хочу впускать её в свою жизнь. Но она, напротив, очень хочет со мной общаться, нашла в соцсетях, пишет, звонит, приходила домой ещё несколько раз. Не посылать же девочку прямым текстом, вижу, что она неплохая, за те несколько визитов успела подружиться с моей дочкой. Я не хочу, чтобы она озлобилась, но и не вижу выхода, как корректно дать понять, что я ей не рада.
378
429
Комментарии
Аноним2694005
Здесь прекрасно все. И парень, прокалывающий презервативы, и автор, называющая дочь «чужой девочкой». Девочку и правда очень жаль. А вас, автор, я не понимаю вообще. 16 лет назад уже существовал нормальный аборт, неужели это было бы хуже, чем то, что происходит сейчас? Мало того, что вы вынашивали, рожали и рисковали здоровьем, так ещё и произвели на свет очередного ненужного человека. Вы хоть представляете, что она чувствует, видя, что чужая для вас? Зная, что у неё есть сестра, которую вы любите, а до неё вам дела нет?.. Нет более ужасного ощущения, имхо, чем знать, что ты не нужен даже собственным родителям. Очень грустная история.
29 мая 2022 в 21:06
+343
Аноним3525969
Очередная история об эгоизме и о бедном ребенке, который нелюбим и совершенно в этом не виноват
29 мая 2022 в 21:02
+145
Аноним3558557
Всегда в ахуе с баб, которые вынуждено рожают нелюбимого ребёнка и бросают его, чтобы в будущем смогли родить любимого.😂 Ни чуточки не жаль тебя. Очень надеюсь, что старшая девочка в будущем подаст в суд на наследство.
29 мая 2022 в 21:12
+137
Аноним3505612
И тут автор засрали. Наверное, надо было как в индийском фильме: родственники воссоединяются в конце, все плачут, все счастливы, на заднем фоне танцует вся семья. А давайте зеркальную историю: Я не хотел детей до тех пор, пока не встану на ноги, не заработаю на свою хотя бы простенькую квартиру. Сразу озвучил свою позицию жене, против детей не был, но в тот момент было не до них. Жена специально проколола презерватив, думала, что я одумаюсь и стану счастливым папой, хотя жили мы в на съемной квартире и питались одной картохой. Настаивал на аборте, так как жену и ребенка не потянул был финансово. Она решила рожать, я подал на развод. Я сам встал на ноги, нашел себе новую жену. Вместе с ней родили ребенка. Спустя 16 лет объявляется ребенок мой и бывшей. Я 16 лет его не видел, не любил, не смотрел, как он рос, для меня это какой-то чужой мальчик, который навязчиво лезет в мою счастливую семью и сталкерит в соцсетях. На вид нормальный, но мне он не нужен, послать в открытую не могу, чтобы наконец отделаться от него. Ну что, белопОльтовые, будут душераздирающие слова про то, что ребенку нужен отец?
29 мая 2022 в 21:37
+113
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!