#171200
У меня оперированный позвоночник. Выгляжу молодой и здоровой, но стоять в транспорте тяжело. Если ехать долго, наклоняюсь к людям и прошу: "Не могли бы вы уступить мне место, у меня больной позвоночник и стоять очень больно". В 80% случаев люди встают. Или те, кто сидит рядом. Я благодарю их, и не понимаю тех, кто стоит и хает сидящих, вместо того, чтобы просто вежливо попросить уступить.
73
324
Комментарии
Аноним2804263
Я недавно увидела уникальную для метро картину. В вагон зашла женщина в возрасте, подошла к сидящему парню и вежливо попросила уступить ей место. Он ей коротко ответил: "Нет". Женщина не начала истерить и хаять молодёжь, требовать чтоб именно он уступил ей место, а просто подошла к другому сидящему мужчине и попросила того уступить. И всё. Никакого скандала на пустом месте. Максимальное ей уважение❤
3 июня 2022 в 12:54
+127
Аноним3343692
Согласен с автором. Я в туманном юношестве умудрился повредить спину. Нехило так, со смещением позвонков, трещиной и прочими «приятностями». Хорошо вообще ходить могу. Но суть ни в этом. Спустя годы редко вспоминаю, но бывают моменты, когда я с утра порой еле встаю, на столько дико болит спина. И естессна, это сказывается на всем опорно-двигательном, потому в такие дни хожу с тростью, если куда надо. Недавно с работы домой ехал, сел в автобус, сижу, никого не трогаю. По салону в зоне моей видимости три свободных места, за мной ещё места есть, может и там свободные, я хер знает. Заходит старушка. С виду милая вся такая, аккуратная, на лицо тоже добрая, ну прям бабушка из сказок. Заходит и встаёт возле окна. Я сижу, народ сидит, бабуля стоит, автобус едет. В какой-то момент дама эта оглядывает салон, в упор не замечает свободных мест, поджимает губы и прется ко мне с просьбой уступить. Я ей говорю, дескать, бабуль, вон свободные места ж. Хер там. «Да ты молодой, здоровый, а мне идти». Показываю ей трость, говорю, не могу при всем желании (а бабка сама без трости, зато с тремя пакетами внушительного вида). Та не отстаёт в духе «вот пошла молодёжь» и прочее. Ок, говорю, щас я встану, но вы ж мне скорую тогда и будете вызывать и лечение оплачивать, Окей? В итоге хер знает, чем все закончилось бы, если б не встала какая-то девушка и бабка не уперлась туда.
3 июня 2022 в 12:50
+43
Аноним3024864
Секрет прям на злобу дня) Работаю курьером. Вдаваться в подробности не буду, но вожу я до 15кг и на объём посылки тоже чхать хотел агрегатор. Вот вчера я удачу и поймала - рюкзак забитый до отказа( 5 кг), огромная сумка ашана 7 кг и пакет 4 кг. Захожу в автобус , там достаточно просторно, я всегда оцениваю обстановку в транспорте на предмет «есть ли куда пристроиться дряхлым бабулькам». Узкое стоячее место занято женщиной с коляской, места в конце салона тоже заняты. Остались только места для бабулек, ну я и села, тк там ещё пара тройка подобных сидений оставалось, а ехать 4 остановки. В итоге зашла бабулька, не дряхлая даже, без сумок, садиться не стала. И тут одна старая тварюга , думая что я ее не слышу, говорит той бабушке- садитесь, я вам уступлю, а то молодая развалилась , не уступит ведь! Сука! Как я взвинтилась мгновенно! Та бабушка не села, сказала что выходит на следующей. А я тоже выхожу на следующей , встала, загрузилась, подхожу к ней и говорю - такие молодые как я ,возят доставки по 15 кг для таких старых как ты ,на своём горбу! И тут эта мразота тычет мне фигу прямо в морду и крутит ею. Я сказала в очко себе это засунь , кончита! Конечно весь автобус сразу ахнул, а я вышла, долбанув кулаком в стекло перед ее охуевшей рожей. Какого хуя она думает что я должна уважать ее только за то, что с неё сыпется песок? Нет, если человек говно, то с возрастом он только сильнее воняет!
3 июня 2022 в 13:16
+37
Аноним253474
Воистину. Надо - попроси. Люди не звери в большинстве своём, помогут. И не экстрасенсы, не скажешь - не узнают
3 июня 2022 в 12:42
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!